Сейчас в сети: 517
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Несоответствие количества конверсий

Бакалавр ✭

Добрый день!

На сайте есть 2 основных типа целей - регистрация и оплата. С некоторых пор стало наблюдаться большое расхождение количества конверсий по данным аналитики и админки (небольшое расхождение было всегда, но сейчас порядка 15-25%).

Цель на регистрацию настроена на url страницы успешной регистрации (после корректного заполнения формы и отправки), выглядит так http://c2n.me/3z4tiaZ (т.к. есть два варианта страниц и отдельным параметром передаётся email). Оплаты - с помощью ecommerce.

Страницы благодарности проверили - они есть, код стоит корректный.

Закономерности в отсутствии конверсии при определённом способе регистрации (email, соц.сети) не выявили.

Текущая гипотеза - некоторые конверсии не передаются в аналитику, т.к. посетитель быстро закрывает страницу и код не успевает срабатывать.

При этом код установлен в head.

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты повышения точности передачи данных о конверсиях (регистрациях и оплатах) в аналитикс?

Re: Несоответствие количества конверсий

Магистр ✭ ✭
Добрый день!

Попробуйте использовать Measurement Protocol. Должно помочь.

Студент ✭
Я , как и Ксения Ч, тоже заметил, что не все конверсии эл.торговли передаются в ГА. Попробовал собирать инф. из кук "_ga" передавать данные в ГА используя Measurement Protocol. И опять обнаружил не полное отражение в ГА всех совершённых транзакций эл.торговли. ГА не принимает посылок Measurement Protocol-а если в них нет CID (например такого 1148494690.1424481178). А нет его ( CID-а) в моих посылках потому, что из куки "_ga" я их не получаю, нет этой куки по неясной причине. Что может быть причиной отсутствия куки ? Только лишь режим "инкогнито"? Неужели порядка 10% моих покупателей, а именно столько транзакций не передаётся в ГА ежедневно, используют режим "инкогнито"? Или есть ещё причины доселе мне не известные приводящие к подобным не радужным результатам ?

Магистр ✭ ✭
Нужно более подробно смотреть на аккаунт, но да, вариант инкогнито - как одна из причин. Сделайте сравнение с базой, в которой есть Ваши транзакции и Google Analytics, найдите общие черты. Так, навскидку, не видя аккаунта, тяжело сказать.