Analytics
Сейчас в сети: 286
Сейчас в сети: 286
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Несоответствие данных по транзакциям

Студент ✭

Добрый день.

Когда я захожу в раздел "Источники трафика", далее "Весь трафик", в столбике "Транзакции", вижу одно количество транзакций. Затем, когда я захожу в раздел "Конверсия", далее "Электронная торговля", далее "Транзакции", делаю выгрузку в EXCEL (т.к. мне нужны более детальные данные, которые я не хочу считать вручную), суммирую количество строчек (т.е. количество транзакций) и получаю совершенно другое число, которое значительно отличается от первого. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию.

Спасибо,

1 Ответ экспертаverified_user

Хорошего вечера Smm J Подскажите. есть ли возможность из...

Ведущий участник

Хорошего вечера Smm J
Подскажите. есть ли возможность из CMS отменять заказы?

В источниках данных кол-во заказов больше чем в разделе транзакции?

Обратите внимание, что в правом нижнем углу - есть селектор позволяющий выводить на экран от 10 до 5000 записей.
Сколько на экране - столько и импортируется в Excel

C уважением,
Павел

Re: Хорошего вечера Smm J Подскажите. есть ли возможность из.

Студент ✭
Добрый день!
Та же проблема!
Ответ так и не получен. Вопрос заключается не в том, как посмотреть количество транзакций в электронной торговле без выгрузки в эксель, а в следующем - "Почему количество транзакций в ИСТОЧНИКАХ ТРАФИКА не соответствует количеству транзакций в разделе ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВЛЯ?"
Буду признателен за профессиональный ответ?

Выпускник Сообщества
Попробуйте посмотреть во втором случае "Электронная торговля" - "Обзор". Сходятся ли цифры?

У меня есть различия в районе 1-2%.

Студент ✭
Спасибо за оперативную реакцию!
Да, если посмотреть "Обзор" в "Электронной торговле" - цифры сходятся (206 транзакций).
А если нажать "Транзакции" в "Электронной торговле" - другие цифры (175 транзакций).
При этом доход совпадает при разном количестве транзакций.
Очень хочется понять почему разные значения транзакций при совпадении дохода.
Как объяснить заказчику эти разные значения?
Как считать оплату услуг если оплата за транзакции?

В отчете "Транзакции" в "Электронной торговле" вы смотрит...

Выпускник Сообщества

В отчете "Транзакции" в "Электронной торговле" вы смотрите на "Количество"?
Думаю, это не количество транзакций, а что-то другое. Подтверждения в справке сходу не нашел.

Вернее, там написано "сведения о количестве товара для каждой транзакции".

https://support.google.com/analytics/answer/1037249

Понимай как хочешь )

Выпускник Сообщества

Всем привет!

На мой взгляд, это объясняется тем, что в отчете "Обзор" и в других отчетах могут учитываться все транзакции, а в отчете "Транзакции" только уникальные (с уникальными id).

Попробуйте сделать следующее: Зайдите в отчет все источники трафика и добавьте дополнительный параметр (транзакции), затем выгрузите это все в эксель и попробуйте удалить дубликаты. После этой операции количество транзакций должно будет совпасть с количеством транзакций в отчете "Транзакции".

Выпускник Сообщества
Проверил на своем клиенте и получил следующее:

Источник Транзакция:
(direct) / (none) 36232
yandexmarket / price 36232

Но по этим транзакциям разных доход... :-) Следовательно, проблема может быть в присвоении одинаковых id...

Ведущий участник
2 Petr, это отмена транзакции или ошибка CMS?
C уважением,
Павел

Студент ✭
Да, действительно, проблема в следующем - некоторые транзакции имеют одинаковые ID. Причину нашли. Всем спасибо за участие в теме!
Теперь появился новый вопрос - почему появляются транзакции с одинаковым ID и как от них избавиться?
:-)