Analytics
Сейчас в сети: 1.3K
Сейчас в сети: 1.3K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Неправильное определение источника трафика при передаче данных из CRM

Магистр ✭

Добрый день.

Настроена передача данных о сменен статуса лида в CRM с помощью measurement protocol через clientID

Часть конверсий записывается правильному источнику, часть - direct / none

События загружаются с гугл аналитикс раз в сутки.

Подозреваю, что конверсия записывается пользователю как новая сессия с прямым заходом, но разве аналитикс не присваивает в своих отчетах конверсию последнему непрямому источнику? 

Отчет я смотрю в разделе "мои отчеты".

Возможно, если смотреть стандартные отчеты, этой проблемы не будет? Тогда вопрос второй - как настроить на каждое такое событие цель ? (я знаю как настраиваются цели на события, отправляемые с помощью trackevent, но в этом случае я заранее задаю категорию и действие, а сейчас этих данных я не знаю)

CRM система Битрикс. Настройка происходит с помощью сторонних разработчиков. 

PS на данный момент настроена единая цель для любых статусов из CRM - смена статуса. В стандартных отчетах я нашел лид с источником direct / none, но в метках лида в CRM помимо client id фигурируют и utm метки, и в метках отчетливо виден источник - google cpc. 

Как с этим бороться ?? 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Yurkov_Denis
сентября 2015

Re: Неправильное определение источника трафика при передаче данных из

Магистр ✭

PS Нашел такую закономерность - у лидов с правильным источником client id выглядит так 1736153469.1424401280 - 10 цифр до точки, 10 цифр после точки. У лидов с источником direct none id выглядит 369282617.1426672990 - 9 цифр до . и 10 после точки. При этом, источник лида один - звонок через calltouch . Я правильно понимаю, что calltouch раз через передает client id корректно ?

PPS Хотя, есть лиды с источником direct none и 20изначынми clientID. Застрелиться проще ... 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Yurkov_Denis
сентября 2015

Re: Неправильное определение источника трафика при передаче данных из

Магистр ✭

PS Нашел такую закономерность - у лидов с правильным источником client id выглядит так 1736153469.1424401280 - 10 цифр до точки, 10 цифр после точки. У лидов с источником direct none id выглядит 369282617.1426672990 - 9 цифр до . и 10 после точки. При этом, источник лида один - звонок через calltouch . Я правильно понимаю, что calltouch раз через передает client id корректно ?

PPS Хотя, есть лиды с источником direct none и 20изначынми clientID. Застрелиться проще ...