Analytics
Сейчас в сети: 1.2K
Сейчас в сети: 1.2K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Непонятная ошибка при установке событий google analytict

Студент ✭

Хотел установить цель на кнопки вызова форм заказа, чтобы отслеживать количество нажатий на каждую из них.

Изначально кнопка выглядит так:

<button id="biggon-widget-XXXXXXXXX" class="btn" >  Заказать!</button>

Прописываю код, чтобы отправлялось событие:

<button id="biggon-widget-XXXXXXXXX" class="btn" onClick="ga('send', 'event', 'tovar1', 'knopka1');" >  Заказать!</button> 

В итоге ошибка при заходе на страницу:
Parse error: syntax error, unexpected 'send' (T_STRING), expecting ',' or ';' in /home/mysite.ru/tovar1.php on line 56

Код счетчика устанавливал с помощью include 'analyticstracking.php';
Сам счетчик работает отлично.

Полдня провозился с этим не могу понять в чем проблема.

Как это решается? В чем причина?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Непонятная ошибка при установке событий google analytict

Выпускник Сообщества
Добрый вечер!

А строка 56, как раз с событием?

У вас точно Universal Analytics установлен или Google Analytics? Для второго другой синтаксис используется. Возможно, в этом ошибка.

Студент ✭
Да, именно 56я строка с событием.
Universal Analytics установлен точно. Хотя уже пробовал вставлять событие и с синтаксисом Google Analytics. Ошибка та же, только вместо 'send' ругаться начинает с '_trackEvent'.
Parse error: syntax error, unexpected '_trackEvent' (T_STRING), expecting ',' or ';' in /home/astagim/shiseph.ru/tovar1.php on line 56

Ведущий участник
Проверяйте синтаксис, Парсер пхп ничего знает версиях аналитикс
C уважением,
Павел

Выпускник Сообщества
Здравствуйте!

Я думаю, что ваш вопрос лучше задать на форуме вашей CMS или в техподдержке CMS.

Возможно, в вашем случае следует использовать другие способы установки кодов. Может быть, у вас в настройках CMS запрещено использовать синтаксис, который используется при установке событий Google Analytics.

На