Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 287
Сейчас в сети: 287
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Некорректная передача оффлайн конверсий

Студент ✭

Добрый день!

Возникла проблема с передачей оффлйн конверсий по заказам.

На сайте при изменении заказа (не важно каким способом, выгрузкой из 1С, либо из админки сайта), происходит отправка данных POST запросом о заказе в Аналитику с помощью Measurement Protocol. Все сделано по инструкции, при проверочной отправке запросов на /debug/collect, возвращается результат true

Проблема в том, что в некоторых заказах данные приходят не правильно, а в некоторых все отображается верно и я не могу понять в чем причина.

На примере одного заказа: на сайте заказ содержит одну позицию товара, в отчете Аналитики я вижу 2 позиции (соответственно сумма заказа в Аналитике тоже удвоилась). По логам этот заказ был отправлен в Аналитику 7 раз (было 7 изменений) и все 7 раз кол-во было указано "1". По логике кол-во товаров должно было быть либо 1, если данные записываются каждый раз заново, либо 7, если нельзя одни и те же данные выгружать. Но кол-во товара 2 шт и я не понимаю как так получается. 

В другом заказе отображается некорректная стоимость товара, хотя в запросе указана правильная.

Помогите пожалуйста советом как выявить ошибку. Все запросы у меня пишутся в лог, с предварительной проверкой на /debug/collect, везде правильные данные (по кол-ву и ценам) и с /debug/collect возвращается результат true, а в отчетах Аналитики я все равно вижу некорректные данные, причем не по всем заказам, а только по некоторым.