Сейчас в сети: 1K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Не учитаывать переход на сайт платежной системы

Студент ✭

На сайте стоят внешние платежные системы, пользователь временно покидает сайт и когда возвращается, то аналитика считает, что произошла конверсия. Поставил в "список исключаемых источников перехода" следующие ресурсы:

merchant.webmoney.ru

paymaster.ru

paypal.com

и проч, однако это не решило проблему. Все еще вижу конверсию из этих источников. ЧЯДНТ?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Не учитаывать переход на сайт платежной системы

Ведущий участник
Добрый день! Я так понимаю, что на эти ресурсы записывается конверсия. Если проблема в этом, то посмотрите, нет ли на пути еще каких-то доменов, которые выступают посредниками на пути оплаты? Попробуйте провести тестовый платеж по каждому из источников и посмотреть подробный путь.

Студент ✭
Проверил. Посторонних доменов на пути при прохождении платежа нет. Михаил, я забыл сообщить важную деталь. Оплата происходит из личного кабинета, который находится на поддомене. То есть клиент попадает на mysite.com, регистрируется в системе и попадает на сайт members.mysite.com оттуда уже переходит на сайт платежной системы. Основным ресурсом в аналитике стоит mysite.com. Может быть здесь кроется проблема?

Ведущий участник
Возможно. На поддомене стоит тот же самый код, что и на основном домене? Другими словами, данные собираются корректно? Можете ли сайт показать?

Студент ✭
Да.Да.Да )))

Студент ✭
Михаил, я написал Вам в ФБ

Студент ✭ ✭ ✭
Приветствую!
Если нашли решение Вашей проблемы, прошу написать сюда, ибо у нас проблема аналогична.
Спасибо

Студент ✭
К сожалению, проблема до сих пор не решена. Связался с менеджером Adwords, тот не смог помочь.