Сейчас в сети: 501
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Не срабатывает событие в Wordpress

Бакалавр ✭

Здравствуйте, 

стоит задача отслеживать отправку форм обратной связи на сотнях страниц одного Wordpress сайта. 

Чтобы упростить задачу, используем параметр document.URL, который передает мне URL страницы.Готовая конструкция выглядит вот так

on_sent_ok: "ga('send', 'event', 'Contact Form', 'submit', document.URL);"

Она работает на одном WP сайте без проблем. Но не работает на втором. 

В настройках плагина выглядит вот так 

Unbenannt.PNG

Я думал, что возможно проблема в плагине Wordfence Security, который выступает файерволлом и сканнером скриптов. Деактивировал, но все-равно не работает. Причем на первом сайте с этим плагином работает на ура, на втором совершенно нет. Сайты на одном сервере

Магистр ✭ ✭

Доброго времени суток. Попробуйте настроить через Google Tag Manager. 
Так как плагин CF7 с которого Вы сделал скрин, не всегда корректно срабатывает, что замечено на многих сайтах. 

Бакалавр ✭

Здравствуйте,

спасибо за ваш ответ. С ГТМ аналогичная проблема. Я пробовал на других доменах, на этом же сервере - все работает. Если отправляю событие через консоль - работает. 

Пробовал другой плагин - аналогично. 

Все остальные данные (посещение страниц, длительность и т.д) успешно передаются. 

Магистр ✭ ✭

Установить ГТМ нужно через плагин и включить интеграцию с CF7 и всё будет работать.
https://analytictracking.in/google-tag-manager/install-google-tag-manager-on-wordpress/ - вариант №2

Бакалавр ✭

нет, это тоже не работает. 

Независимо от плагина или прямой установки эти события не передаются. 

Вопрос корректности настройки тегменеджера отпадает, потому что 1к1 работает на других сайтах и с той же системой управления. 

Вопрос скорее в самом сайте, что-то блокирует передачу события. 

Как можно проверить, данные "блокируются" или просто не уходят? Посмотрел в консоле, вроде как все уходит..т.е. если я делаю отправку datalayer через консоль, то оно прекрасно доходит и отображается. Но если в плагине - то никак.