Analytics
Сейчас в сети: 467
Сейчас в сети: 467
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Не срабатывает отслежывание событий

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вот на этот магазин http://ukrainskimebli.lviv.ua/ установил код гугл аналитикс и настроил два события:

1. На кнопки купить:

2015-11-16 15-49-35 Скриншот экрана.png

2. На кнопку "заказать",когда после кнопки "купить" человек перешел в корзину и заполнил форму и нажал на кнопку "заказать".

2015-11-16 15-49-46 Скриншот экрана.png

Я сам делаю тестовый заказ, но в статистике ничего не отображается. Что я делаю не так?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Николай В
ноября 2015

Re: Не срабатывает отслежывание событий

Ведущий участник

Николай В написано:

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вот на этот магазин http://ukrainskimebli.lviv.ua/ установил код гугл аналитикс и настроил два события:

1. На кнопки купить:

Событие не отправляется, не удается отследить где вы это настроили. Перепроверьте

2. На кнопку "заказать",когда после кнопки "купить" человек перешел в корзину и заполнил форму и нажал на кнопку "заказать".

Я сам делаю тестовый заказ, но в статистике ничего не отображается. Что я делаю не так?

Тут отправляется, но в настройках цели (кстати ошибка общая и с первой целью)
Вы передаете только ga("send", "event", "button", "click"), а в настройках цели, ставите дополнительное условие ценность события 500. Система, понятное дело его не находит (вы же не передаете значение ценности) и не засчитывает.
Уберите ценность из настройки цели, или передавайте его при отправке данных

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Николай В
ноября 2015

Ведущий участник

Николай В написано:

1. На кнопки купить:

Событие не отправляется, не удается отследить где вы это настроили. Перепроверьте

Тут отправляется, но в настройках цели (кстати ошибка общая и с первой целью)
Вы передаете только ga("send", "event", "button", "click"), а в настройках цели, ставите дополнительное условие ценность события 500. Система, понятное дело его не находит (вы же не передаете значение ценности) и не засчитывает.
Уберите ценность из настройки цели, или передавайте его при отправке данных

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

со второго начну, где заказать: я там все привел к одному значению:

2015-11-16 17-16-53 Скриншот экрана.png

2015-11-16 17-17-16 Скриншот экрана.png

правильно я все сделал?

Ведущий участник
На вид да. Онлайн в режиме реального времени события и конверсии работают?
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо, большое ,работает .Тогда остался еще вопрос как на всплывающее окно повесить событие, что бы при переходе на ссылку "Перейти к оформлению заказа" тоже событие работало, где его тут нужно поставить и нужно ли что то дописать ,я понимаю что нужно отдельно создать новое.

2015-11-16 18-08-11 Скриншот экрана.png

И значит ли это, что я эти же события могу как воронку продаж создать или я путаю?

Студент ✭ ✭ ✭

Оказывается что если заходить через гугл хром, оперу, яндекс браузер, то все работает, если человек через мозилу заходит то не срабатывает, что может быть?

И почему то данные не обновились просто в событиях ,не онлайн.

Студент ✭ ✭ ✭
Все по мозиле понял, отключил блокировщик рекламы и тоже пошли онлайн данные. Остался вопрос:
1 По ссылке "Перейти к оформлению заказа" и
2 Про воронку продаж

Ведущий участник
Приветствую. Вопрос решен или еще нужна помощь?
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Осталось два вопроса или даже три:

1. Как настроить отслеживание событий на эту ссылку

2015-12-02 17-48-46 Скриншот экрана.png

2. Можно ли построить воронку продаж из событий? То есть у меня настроены события на этом сайте,

http://ukrainskimebli.zhitomir.ua/

но они идут паралельно, а можно их настроить, что бы по очереди визуально шли создавая воронку, мне  в поддержке сказали только страницы?

3. Вопрос, на который я не могу получить ответа, может что Вы подскажите вот в этой ветке:

Вопрос по конверсии.