Analytics
Сейчас в сети: 583
Сейчас в сети: 583
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Не совпадают данные по визитам на веб сайт с моего блога

Студент ✭ ✭

Не совпадают данные по визитам на веб сайт с моего блога. Мой рекламодатель утверждает, что у него статистика говорит обратное, что визитов не 225, а всего лишь 22 на его веб сайт с моего блога. Мне же гугл аналитик паказывает другую статистику. Я настроила все показатели согласно инструкции, как мне кажется все верно. Как мне можно доказать правильность моего отчета по статистике кликов на указанный веб сайт?Вы бы могли проверить подобную информацию?

1 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте! А как вы настроили отслеживание переходов н...

Выпускник Сообщества
Здравствуйте!

А как вы настроили отслеживание переходов на его сайт?

Заполнила данные этого сайта на гугл аналитик, программа...

Студент ✭ ✭

Заполнила данные этого сайта на гугл аналитик, программа выдала мне код и я вставила его в тело перед  тегом head

С помощью этого способа вы меряете переходы на его сторон...

Выпускник Сообщества

С помощью этого способа вы меряете переходы на его стороне. А как вы узнаете, сколько было переходов с вашего сайта на его?

С помощью этого способа вы меряете переходы на его сторон...

Студент ✭ ✭

С помощью этого способа вы меряете переходы на его сторону - от куда переходы? Я думала, что это переходы с моего блога. Не правильно? 

В чем ошибка? Как можно отледить переходы с моего блога на их сайт?

Я уже запутался :) Вы говорите, что переходы не совпадают...

Выпускник Сообщества

Я уже запутался Веселый

Вы говорите, что переходы не совпадают. Можете еще раз описать, чем меряются эти переходы на вашей стороне? На его стороне меряются аналитиксом, это понятно.

я сделала все как в этой инструкции http://support.google...

Студент ✭ ✭

я сделала все как в этой инструкции http://support.google.com/analytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=1008080. Указала веб сайт в свой аккаунт, получила код и добавила этот код шаблон - изменить HTML

В любом случае, если у вас на сайте стоит исходящая ссылк...

Выпускник Сообщества

В любом случае, если у вас на сайте стоит исходящая ссылка на другой сайт, вы можете отследить нажатие на ссылку  с помощью функции _trackEvent. Вот тут описано, как это сделать.

Смотрите, есть ваш блог и его сайт. С блога идут переходы...

Выпускник Сообщества

Смотрите, есть ваш блог и его сайт. С блога идут переходы на его сайт. Вы установили на его сайт аналитикс. В аналитиксе видно количество переходов с блога на сайт. Эта информация достоверна. Если у вас нет доступа к аналитиксу его сайта, можете настроить в аналитиксе своего блога отслеживание переходов на его сайт (как это сделать, описано постом выше).

Поправьте меня, пожалуйста, если я что-то не так понял в вашей схеме.

Я пытаюсь сказать им, что эта информация достоверна, но п...

Студент ✭ ✭

Я пытаюсь сказать им, что эта информация достоверна, но почему-то у нас данные отличаются. поэтому я пытаюсь выяснить все ли я так сделала. Сейчас попробую установить _trackEvent, в этом случае период не надо задавать, за прошлый период можно будет посмотреть? Спасибо!