Сейчас в сети: 470
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Не совпадают данные по анализу посещаемости и конверсии

Студент ✭

Коллеги, подскажите как решить проблему.

Цели настроены правильно. Данные смотрю за прошлые месяца, т.е. они уже успели обработаться.

Одна из целей указана как регулярное выражение урла /term/

Смотрю анализ посещаемости с главной страницы по набору целей (верхняя вкладка), сколько было достижений по этой цели урл /term/ с источника N, получилось 1872. 

Далее иду в этом же разделе, содержание сайта и анализирую посещения целевой страницы /term/ с источника N в отчете. Получается 77. Большее расхождение! И только по этой дериктории урла.

По всем остальным дерикторям расхождения нет!

Что это может быть? Код установлен корректно.

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день!   Сколько прямых посещений для того же урла...

Ведущий участник

Добрый день!

Сколько прямых посещений для того же урла в отчетах "содержание"?

-------
С уважением, Владимир

Владимир, писал выше, 1872 против 77.

Студент ✭
Владимир, писал выше, 1872 против 77.

Это я понимаю. Я спрашиваю про "Прямые посещения"   Дело...

Ведущий участник

Это я понимаю. Я спрашиваю про "Прямые посещения"

Дело в том, что если пользователь с прямого трафика совершил конверсию, то GA присвоит эту конверсию предыдущему источнику посещения. 

Пример: пользователь сначала пришел с рекламы, потом набрал URL адресной строке и совершил конверсию.

В отчете по целям: источник целевого визита будет реклама

В отчетах "содержание": посещение целевой страницы будет относиться к прямому трафику.

Я это к тому, что может быть у Вас что-то подобное. 

-------
С уважением, Владимир

Нет, за данный период был слит тестовый трафик с Adwords....

Студент ✭
Нет, за данный период был слит тестовый трафик с Adwords. Других источников посещений не было, только если после рекламы случайно кто-то заходил.

Я так и не понял, Вы проверяли долю вернувшихся пользоват...

Ведущий участник

WebZilla написано:
Нет, за данный период был слит тестовый трафик с Adwords. Других источников посещений не было, только если после рекламы случайно кто-то заходил.

Я так и не понял, Вы проверяли долю вернувшихся пользователей или нет?

-------
С уважением, Владимир

Да, но все равно не сходится, например я убрал источник g...

Студент ✭
Да, но все равно не сходится, например я убрал источник google оставил только целевую страницу /term/ и тип пользователя вернувшиеся и новые отображаются в свписке. Но всего 109 получилось, против 1872 в отчете по цели /term/. Что-то не так.

Давайте ссылку на сайт. Что-то тут нечисто) Скиньте, пожа...

Ведущий участник
Давайте ссылку на сайт. Что-то тут нечисто)

Скиньте, пожалуйста, регулярку, которую Вы используете для цели
-------
С уважением, Владимир

Объясню более точно ситуацию как я смотрю. Есть сайт, тра...

Студент ✭
Объясню более точно ситуацию как я смотрю. Есть сайт, трафика ноль, был запущен adwords. После того как трафик был слит, иду смотрю анализ. Выбираю страницы входа, выбираю даты 28.01 по 13.02, в первом случае ставлю фильтр adwords (чтобы исключить наши переходы как прямые и тп). И целевая страница главная. Выдается 3179 посещений. Далее иду жму группа целей 1 /term/ получаю процент достижения, считаю получаю цифру 1872. Второй отчет строю в этом же разделе, с этими же датами, только указываю источник google и целевую страницу с /term/ полуаю 77. Пока все логично? Сейчас пойду смотреть, что указано в регулярке...

Настроено так: Активная Переход по URL Целевой URL - /ter...

Студент ✭
Настроено так:

Активная
Переход по URL
Целевой URL - /term/
Тип соотв. - соответствие заголовка