Analytics
Сейчас в сети: 757
Сейчас в сети: 757
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Не работают события _gaq.push(['_trackEvent',

Студент ✭

Добрый день! Не могу понять в чем проблема с настроенным событием. Вот сайт - worldcup-2014.tips.

В настройки цели следующие параметры:

1. Установка цели

Выбрать

2. Описание цели

Название: Клик по кнопке
Тип цели: Событие

3. Подробные сведения о цели
Категория = Knopka
Действие = Podtverdit

Как после настройки цели моно проверить ее работоспособность? 

Заранее спасибо за ответы и помощь! 
1 Ответ экспертаverified_user

Re: Не работают события _gaq.push(['_trackEvent',

Ведущий участник

Добрый день! У Вас установлен Universal Analytics на сайте. Метод _gaq.push на нем не работает. Используется немного другой код отслеживания событий. Посмотрите тут - https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/events

Проверить работоспособность отслеживания событий можно в отчете "В режиме реального времени", кликнув по отслеживаемой кнопке:

j65.png

Студент ✭
Огромное спасибо! Но опять возникла проблема... как быть с ситуацией, когда по кнопке кликают, а данные поля не заполнены? Само действие аналитика фиксирует, но по сути мы от человека не получили нужных нам данных. Соответственно статистика не верна.

Можно ли сделать так чтобы событие не фиксировалось пока данные формы не будут заполнены?

Ведущий участник
Добавьте код в тег <form>, тогда событие будет отправляться в GA только при успешной отправке формы:
<form onsubmit="ga('send', 'event', 'form', 'done'); return true;">

Re: Не работают события _gaq.push([&#39;_trackEvent&#39;,

Студент ✭
Спасибо! Попробую

Re: Не работают события _gaq.push([&#39;_trackEvent&#39;,

Студент ✭
Скажите пожалуйста, а почему когда я смотрю отчет Местоположения/Весь трафик. В столбце "Клик по кнопке (Достигнутые переходы к цели 3)" не отображается их количество, хотя конверсии настроены и работают. Это я наблюдаю "В режиме реального времени/Конверсии/Обращения к цели (за последние 30 мин.)