Сейчас в сети: 800
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Не работает фильтр ip адресов

Студент ✭

Указываю:
1. Тип фильтра = Встроенный
2. Исключить
3. Трафик с IP-адресов 
4. Идентичные
5. Ввожу свой IP адрес
6. Выбираю представление 
7. Нажимаю "Сохранить"

В результате когда заходят сотрудники нашего офиса, в режиме "реального времени", всех их видно. Пробовал использовать регулярные выражения, та же беда. Раньше все хорошо работало, а с новым вашим интерфейсом теперь не работает. В чем может быть проблема?  

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Не работает фильтр ip адресов

Восходящие звезды

Здравствуйте!
Могут быть разные причины. Например, так как вы указали "идентичные", то исключаться будут посещения с одного ip, в то время как посещения ваших коллег могут быть с других ip-адресов. Попробуйте выяснить диапазон ip, присваиваемых вам и вашим коллегам, и использовать фильтр, описанный здесь.

С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Студент ✭
Добрый день,
Это решение я пробовал, и пробовал даже "Начинается с" "111.22" , и регулярные выражения "111\.22\.[1-9]{1,3}\.[1-9]{1,3}", и ни то не другое не работает

Восходящие звезды
Извините, упустил в вашем вопросе одну важную деталь: вы пытаетесь понять, работает ли фильтр, заходя в отчеты "В режиме реального времени". Это неверно. Фильтры не применяются к данным мгновенно. Может пройти до суток прежде, чем фильтр будет применен к данным. Поэтому вам следует после включения фильтра запастись терпением и ждать, когда данные перестанут поступать. Я бы порекомендовал вам создавать фильтр в отдельном представлении (view), чтобы тестировать его там, не затрагивая данные основного представления.
С уважением,
Константин

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Студент ✭
в видео презентации, которая есть у них есть при первом входе, говорится что фильтры применяются сразу, или это было раньше? в 2014 году по крайней мере так срабатывало.

Восходящие звезды

В справке пишут, что все-таки в течение суток. 

С уважением,
Константин

Восходящие звезды
По моему опыту самое быстрое срабатывание фильтра происходило в течение примерно получаса.
С уважением,
Константин

Бакалавр ✭ ✭

Константин, фильтры применяются сразу. У меня есть отдельное представление только для наших айпи, где я тестирую настройки в реальном времени.

Бакалавр ✭ ✭

У меня вот похожий вопрос, сталкивался кто или нет.

У меня два разных аккаунта, фильтры по айпи одинаковые. Все работало и там и там. А сегодня обнаружила, что в одном аккаунте все фильтруется правильно, в другом - нет. На всякий случай скопировала фильтр из рабочего в нерабочий, но ничего не изменилось. Что могло повлиять?

Бакалавр ✭ ✭
А, разобралась похоже. У меня просто много аккаунтов, почти все на юниверсале. Видимо в юниверсале фильтр срабатывает сразу и можно применять в реал тайме, а вот для старого GA действительно, как Константин написал - в реальном времени не применяется.