Сейчас в сети: 638
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Не правильно присваивает канал к конверсии. Не понимаю как исправить

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, знатоки. 

Поделитесь опытом пожалуйста. 

Ситуация следующая: Когда совершается конверсия - она присваивается не правильному каналу с моей точки зрения. 

Как все работает?

Реклама -> lp.domin.com -> по кнопке переход на поддомен etp.domin.com -> по кнопке регистрации улетает письмо на почту, переход с почты на etp.domin.com -> нажатие на кнопку и переход на следующую страницу сайта где и регистрируется та целевая конверсия которая мне нужна.

Учет конверсии стоит на всех этапах.

В итоге я вижу что у меня самая последняя конверсия, назовем ее "Регистрация завершена" присваивается либо неопределенному каналу либо реферальная с lp.domin.com и в процентах 5 только рекламе. 

Причем создаются новые сеансы если был переход между поддоменами и переход с почты. 

Моя цель:

Замерять конверсию по рекламному каналу. 

Не создавать новые сеансы между переходами междоменами или переходом по ссылке с почты которая подтверждает почту.

Что было сделано?

Добавил все домена в исключения и подомена.

Создал новое представление и поставил модель атрибуции по первому взаимодействию.

Не помогает.

Кстати - когда создаю новое представление - то данных в нем по умолчанию почти в 2 раза меньше. Я не знаю почему. Фильтров нет. 

Сколько бы не создавал, всегда так. Именно в представлениях - данные одинаковые. Но разные по сравнению с данными из представления созданного по умолчанию.

Прошу советов и мыслей

Спасибо