Сейчас в сети: 587
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Не получается отслеживать цель в Google Analytics

Магистр ✭

Всем привет.

С настройкой целей знаком. Все цели получилось настроить, кроме одной.

Там примерно такая конструкция для страницы подтверждения заказа  /dealers/order/#order-form

В начале попробовал указать значение «Равно» для /dealers/order/#order-form. Не работает.

Может проблема в символе «#»?

Буду признателен за любую помощь.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Не получается отслеживать цель в Google Analytics

Ведущий участник

Добрый вечер!

Да, дело в символе «#». Проблема в том, что по умолчанию этот знак и все, что стоит после него, в аналитике обрезается. Вот тут есть отличный материал по настройке отслеживания страниц, содержащих символ «#».

С уважением, Анастасия

Магистр ✭
Спасибо, Настроили вроде программеры.

Но я попробовал вписывать # как регулярное выражение .#order-form

Подтверждение цели показывает 0, что уже скорее всего указывает на ошибку.

Подскажете, в чем может быть дело?

Ведущий участник
"." в регулярном віражении соответствует одному любому символу, если же у Вас урлы такой структуры " /dealers/order/#order-form", то Вам нужно прописать рег. выражение .*#order-form, тогда это будет значить, что перед #order-form может идти любое число любых символов, и ваши страницы под такой шаблон подойдут.

С уважением, Анастасия

Магистр ✭
В теории да, но на практике такая модель у меня не работала ни разу. Как и сейчас .*/dealers/success/ не работает

Ведущий участник
На практике тоже должно работать. Я в этом уверена, потому что сама не раз настраивала цели, используя регулярные выражения.

Что еще можно проверить:

1. посмотрите отчет "Все страницы", чтобы удостовериться что "#" учитывается, и урлы выглядят так, как Вам нужно.
2. проверьте настройки цели. Выбрано ли "Регулярное выражение", а не что-то другое. http://prntscr.com/7ib8t3

С уважением, Анастасия