Сейчас в сети: 409
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Не передаётся офлайн-событие в Аналитикс

Студент ✭ ✭ ✭

Коллеги, добрый день! 

Столкнулся с проблемой: в Аналитикс не передаётся офлайн-событие.

Мне важно видеть не только количество конверсий на сайте, но и понимать, какие количество из них — качественные. Например, много людей оставляет на сайте заявку на бизнес-план, но далеко не все целевые — много студентов, школьников, передумавших. Для того, чтобы оптимизировать рекламу, я хочу автоматически считать количество качественных клиентов по рекламным каналам.

Сейчас у меня настроена такая система: клиент оставляет заявку на сайте → попадает в АмоЦРМ с присвоенным Client ID → переходит на этап сделки → АмоЦРМ отсылает событие в Гугл Аналитикс.

Последний этап почему-то не работает.

Сейчас в Аналитиксе настроено несколько представлений. В представлении «Основной» я событие вижу:
Основное представлениеОсновное представление

А в другом представлении без фильтров этого события нет:

Screen Shot 2016-07-26 at 15.41.23.png

Соответственно, во втором представлении цель, настроенная по этому событию тоже не выполняется. В чём может быть причина?

P.S. Я знаю, что у меня написано «квалиЦИфированный лид», проблема не в этом :-)

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vladimir G
августа 2016

Re: Не передаётся офлайн-событие в Аналитикс

Студент ✭ ✭ ✭
Анатолий, проблема решена. Похоже, что событие не передавалось как раз из-за активированного чекбокса «Исключить обращения роботов и "пауков"».

Для того, чтобы информация о событиях начала передаваться в представление, это галочку стоит отключать.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
Что за фильтры используете? Настройки целей проверяли?
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
Фильтры не используются. Разные представления, для того, чтобы оценивать стоимость достижения целей (на сайте есть B2B и B2C разделы, реклама на них идёт с разных аккаунтов).

Настройки целей корректные. Загадка в том, почему в одном представлении событие есть, а в другом — нет.

Студент ✭ ✭ ✭
Коллеги, событие так и не заработало. Есть гипотезы, почему событие может не передаваться в конкретное представление?

Ведущий участник
Добрый день, коллеги!

Владимир, а в представлении (куда не приходит статистика) Вы не UserID отслеживаете?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭ ✭
Анатолий, нет. В представлении вообще нет никаких особых настроек.

Ведущий участник
Владимир, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.

А можете показать скриншот с настройками обоих представлений?
Они находятся в одном аккаунте GA (под одним счетчиком)?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭ ✭

Конечно!

Представление со всеми данными.pngПредставление франшизы.pngЯ вижу разницу в «Исключить обращения роботов и "пауков"» и в валюте.

Ведущий участник
Спасибо, Владимир!

Для теста можно на 1 день уравнять настройки и попробовать отправить события. Может быть настройка "для ботов" как раз и удаляет ваши запросы?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭ ✭
Да, уже сделал. Если это не поможет — то это чёрная магия :-)