Сейчас в сети: 608
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Не отображаются транзакции с мобильных устройств

Студент ✭

День добрый!

Настроили электронную торговлю для интернет магазина. Столкнулись с такой проблемой - информация о транзакциях, совершенных с мобильных устройств не отображается. Подскажите, в чем проблема и как ее исправить?

Спасибо!

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Мария К
октября 2015

Re: Не отображаются транзакции с мобильных устройств

Ведущий участник
разрешите влезть Веселый
Судя по коду у вас CMS webasyst, в ней используются разные шаблоны для вывода мобильной версии и основной. Вероятнее всего, что код GTM у вас установлен только для основного шаблона и не установлен в шаблон мобильной версии. Можете уточнить у разработчика вашего шаблона: http://wm-site.ru/buy_simply/

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
Добрый вечер, Мария!

Подскажите, пожалуйста, адрес сайта.
Спасибо!

С уважением,
Анатолий

Ведущий участник
Для мобильных устройств используется основная версия сайта или "мобильная"? Если есть мобильная версия, то может в ней не настроена.

Студент ✭

Ведущий участник
Мария,
если я правильно разобрался в ситуации, то все дело в том, что у Вас на основной версии сайта установлены и GTM (кстати, установлен не по рекомендациям - его необходимо устанавливать сразу после открывающего тега <body>), и Universal Analytics. Исходя из информации от TagAssistant, у вас дублируются установленный код UA и тег GTM. Так ли это? Вижу, что данные в электронную торговлю уходят именно для кода, который размещен в GTM

На мобильной версии сайта, хоть и установлен GTM, но тег Universal Analytics не срабатывает.

Что можно сделать: Активировать тег UA в GTM для мобильной версии сайта и посмотреть будут ли уходить данные по Электронной торговле. Если все хорошо, то стоит "прибраться" в коде сайта, т.к. одновременная установка и кода UA, и GTM с активным тегов для того же самого аккаунта UA может вызвать сильное искажение статистики.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭
Анатолий, спасибо огромное за ответ!
Прошу прощения за глупый вопрос, как активируется тег UA в GTM для мобильной версии сайта? Что для этого сделать нужно?

Ведущий участник
Мария, этого я пока Вам сказать не могу.

Посмотрите в аккаунте GTM-TLXGC6 настройки тега. У Вас есть к нему доступ? Это Ваш аккаунт GTM?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭
Да, это наш аккаунт и доступ к нему у меня есть

Ведущий участник
Тогда необходимо найти тег, который активирует UA.
Мария, у Вас есть опыт работы с GTM?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭
Вот проблема в том, что с GTM я не работала никогда... Но разобраться, думаю, будет несложно. Я правильно понимаю, что необходим триггер, который активирует тег?
Если да, то что в настройках необходимо указать для передачи данных электронной торговли с мобильных устройств?