Analytics
Сейчас в сети: 620
Сейчас в сети: 620
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Не отображается статистика в GA

Студент ✭ ✭

Добрый день, уважаемые коллеги, я новичок в этом деле. Вопрос в следующем, создал аккаунт GA, сайт компании написан на джумле, установили плагин и компонент, настроили компонент, вроде бы как статистика показывается. Но вопрос в следующем статистика не дублируется и вообще не отображается в GA, все по нулям, подскажите, что не так делаю? Почему не устраивает компонент джумлы, потому что не хватает настроек для большей точности результатов, а самое главное нет возможности контролирования конверсий. Заранее благодарен.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Zasveti
сентября 2015

Zasveti, сама Joomla не дает вам этого сделать. Я сейчас...

Сотрудник Google

Zasveti, сама Joomla не дает вам этого сделать. Я сейчас занимаюсь вашим вопросом. Попробуйте сделать следующее:

Открыть файл controller.php который находиться: administrator/components/com_templates/controller.php и заменить все записи 0555 на 0755.

Открыть его можно используя программку FileZilla например. Вам понадобятся доступы к фтп.

Качаете файл себе на ПК, меняете, после чего загружаете опять обратно на сервер. После этого на сервере пробуете опять изменить параметры доступа на папку с шаблоном. После чего проверяете в админке, получается отредактировать шаблон или нет.

После этого должно работать. Жду результатов Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Здравствуйте. Аккаунты AdWords и Analytics связывали? Есл...

Zasveti, добрый день.   Скажите пожалуйста, а как называе...

Сотрудник Google

Zasveti, добрый день.

Скажите пожалуйста, а как называется плагин и компонент?

По поводу кода, я бы рекомендовал вставлять код GA вручную. В таком случае у меня никогда не возникало проблем с работой GA.

В вашем случае. В административной панели Joomla есть пункт меню "Расширения", в нем есть подпункт "Менеджер шаблонов". Заходите туда. Далее выбираете тот шаблон который установлен у вас сейчас и выбираете "Редактировать HTML". Далее в самом коде перед закрытым тегом </head> вставляете код GA (сам код копируете из GA). После чего нажимаете сохранить. Заходите на сам сайт, в браузере нажимаете CTRL+U и проверяете появился ли сам код GA. Через сутки, данные должны пойти.

Успехов! Веселый

Добрый день, нет не связывали, аккаунты, а это критично?

Студент ✭ ✭

Добрый день, нет не связывали, аккаунты, а это критично?

проблема не в отображение статистики с рекламы а в отобра...

Студент ✭ ✭

проблема не в отображение статистики с рекламы а в отображении статистики вообще

Критично для отображения полных данных по платному трафик...

Ведущий участник

Критично для отображения полных данных по платному трафику из Google AdWords.

Неправильно Вас понял :-)

Плагин - AG Google Analytics v 1.0.9, компонент - AG Анал...

Студент ✭ ✭

Плагин - AG Google Analytics v 1.0.9, компонент - AG Аналитика. Сейчас попробую рекомендованные Вами шаги.

Вопрос о рекламе пока не стоит, нужно аналитику настроить...

Студент ✭ ✭

Вопрос о рекламе пока не стоит, нужно аналитику настроить. У нас нет Adwords. Пока аккаунт не создавал

Григорий, схему действий понял, что можно прямо в шаблон...

Студент ✭ ✭

Григорий, схему действий понял, что можно прямо в шаблон было вставить. Я в joomla не силен, недавно стал этим только заниматься. Во вкладке менеджер шаблонов, есть 2 вкладки "Сайт" и "Административная панель". Во вкладке "Сайт" есть три шаблона main, Pages, rhuk_milkyway. Во вкладке "Админ панель" - "Kherpi". 

Теперь так понимаю, надо найти главный шаблон и вставить туда код с GA.

А что тогда делать с установленным уже плагином и компонентом? Он же работает показывает статистику. 

Вот шаги которые нужно сделать, чтобы у вас не было ошибо...

Сотрудник Google

Вот шаги которые нужно сделать, чтобы у вас не было ошибок:

Переход в шаблоны:

Выбор вашего шаблона, на против него стоит звездочка (На вкладке "Сайт", так как вам нужно вставить в шаблон сайта, а не шаблон административной панели. Административную панель открываете только вы, а сайт ваши пользователи.):

Нажимаете на сам шаблон, и потом справа вверху будет вот эта кнопочка:

После всего этого, и нажатия кнопочки перед вами откроется код, в который перед тегом </head> вставляете код GA.

Сами компоненты, модули, плагины по GA, можете удалить, либо просто отключить.