Сейчас в сети: 489
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Не могу отловить все транзакции на сайте.

Студент ✭ ✭

Добрый день!

Решил я с помощью Google Tag Manager отлавливать транзакции на сайте.

Попросил программиста, чтобы он настроил формирование данных для передачи в GTM на странице SUCCESS (страница, выпадающая после подтверждения заказа). Однако некоторые платежные методы перекидывают пользователя на свои домены, а назад пользователь может не вернуться и таким образом не попадает на страницу SUCCESS.

Я решил пойти другим путем и настроил передачу данных в GTM при нажатии на кнопку "Подтвердить заказ". Да, я понимал, что кто-то может нажать на кнопку подтверждения заказа и у него по разным причинам не пройдет платеж, а транзакция засчитается, но для меня лучше пусть будут лишние, чем не будет хватать.

Скрипт, собирающий данные я разместил выше GTM

<script>window.dataLayer = window.dataLayer || [];

dataLayer.push({
  'transactionId': '6077',
   'transactionAffiliation': 'FlorIna',
   'transactionTotal': 475.00,
   'transactionTax': 0,
   'transactionShipping': 0,
   'transactionProducts': [
	{
		'sku': '263',
		'name': 'Герберы "Анастасия"',
		'category': 'Герберы',
		'price': 475,
		'quantity': 1	},
	]
});</script>

А в самом GTM я создал тег для отслеживания транзакций, который срабатывает при нажатии на кнопку "Подтвердить заказ" - http://joxi.ru/DrlEJLZh49g9Om

В результате в административной панели заказов существенно больше, чем в отчете Аналитикса.

Подскажите, в чем может быть дело. Может нужно в тег GTM добавить еще какое-то условие?

С уважением, Арсений

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Добрый день!

Для верности, можно добавить в dataLyaer 'event':'transaction' и на это событие настроите тег.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭

Добрый день, @Анатолий Сергеев
Спасибо, попробую вашу рекомендацию.

С уважением, Арсений