Сейчас в сети: 615
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Не могу настроить статистику целей

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

Прошу помощи.

Страница с формой отправки заявки: http://vvm-auto.ru/shop/1033-001-tolshchinomer

Форма сгенерирована QuickForm

Не получается собрать данные (стстистику) по переходам - нажатию кнопки "Отправить".

Создал цель событий: категория - button, действие - click.

Пробовал вставлять различные коды из примеров, но ничего не вышло.

Задача усложняется тем, что я не могу прописать атрибуты непосредственно в коде кнопки. Однако форма позволяет вставить в любом месте спойлер с любым кодом.

Какой код будет правильный применительно к данной странице и кнопке отправить

Добавил сепаратор к форме:

<script>
onclick='ga( 'send', 'event', 'button', 'click', 'Label')';
</script>

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Не могу настроить статистику целей

Ведущий участник

Добрый день.
На форме кода не нашел. Нашел в коде счетчика, при этом событие будет возникать всегда при загрузке страницы.
Если вам нужен именно клик, то нужно сделать так:

<input name="btn" value="Отправить" onclick="ga( 'send', 'event', 'button', 'click', 'Label'); qfsubmit(this)" type="button">

Если событие должно возникать при отправке формы, то в /components/com_quickform/js/quickform.js нужно добавить строку так:

function qfsubmit(x) {
var a=1,f=x.form;
f.getElements('.validat').each(function(el){
if(!checkfild(el)){qfanimat(el);a=null;}
});
if(a)
{
checClon(f);
var ch=document.createElement("input");
ch.type = 'hidden';ch.name =qfCh().slice(1);ch.value =1;
f.appendChild(ch);
ga( 'send', 'event', 'button', 'click', 'Label');
f.submit();
}

Студент ✭ ✭

Здравствуйте, Андрей!
Спасибо, что откликнулись.

По делу. Создатель Формы установил запрет на внесение изменений в рабочие файлы - при правке, форма перестает работать. Поэтому после добавления второго варианта в файл quickform.js , форма перестала отправляться.
По этой же причине не могу привязать непосредственно к кнопке атрибуты отслеживания. Все, что автор позволил - добавлять сепараторы с кодом в любом месте формы, пообещав достижения гибкости за счет заключения необходимого поля в спойлеры с сответсвующими элементами (div, script и т.п.)
На данный момент оставил без изменений Js код, вставленный спойлером непосредственно в форму и мое видение "добавки" кода отслеживания кнопки.
PS Но из этого ничего не работает!

Ниже то, как это выглядит в панели управления:

Снимок.JPG

Студент ✭ ✭

Все таки внедрил Ваш код (второго варианта) в файл quickform.js. Форма отправляется, но конверсии Аналитикс по-прежнему не видит.

Вот скрин с созданной целью:

Снимок2.JPG

Ведущий участник
в коде в первом скрине явно не то вставили, но продолжим с тем, что уже работает.
Конверсия не срабатывает, так как с сайта Вы не передаете ценность = 1. Уберите уз условия Ценность = 1, или передавайте ценность со страницы сайта: ga( 'send', 'event', 'button', 'click', 'Label',1);

Студент ✭ ✭

Да, все СУПЕР!!!

Все работает!

Студент ✭ ✭

К сожалению, что-то считается не так.
Вот скрин конверсии и настройки цели:

Снимок-3.JPGСнимок-4.JPG

Ведущий участник
Проверил на странице http://vvm-auto.ru/opyt-ekspluatatsii?start=144 - тут нет кода отправки события. У Вас раньше код отправки события стоял на всех страницах сайта в коде счетчика. Сейчас его нет. Скриншот сделали код еще стоял или уже нет?
Сейчас события возникают на других страницах? И на других страницах есть еще код от quickform?

Студент ✭ ✭
Код отслеживания из счечика я убрал сразу при внесении изменений в quickform.js.
Позже я сменил названия атрибутов (категория и т.д. и т.п.) в коде отслеживания и в настройках цели.
В режиме реального времени все отображается точно. Но в статистике конверсий данные немного разнятся. Например, сегодня было выполнено три тестовых отправки формы (по одной с каждой страница Магазина). А в статистике Аналитикс только две, а одна из них помечена "(entrance)".

Ведущий участник
а событий сколько? Просто если в течении одной сессии отправляли два раза, то конверсия будет одна