Сейчас в сети: 468
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Не фиксируются цели событие и переход по ссылке

Студент ✭

Есть ссылка 
<a href="#feedback" onclick="ga('send', 'event', 'submint', 'buy_button'); yaCounter43981064.reachGoal('buy_button'); return true;" class="idea-text-block-button-text">Заказать обратный звонок</a>
Метрика фиксирует факт нажатия, гугл нет.
доработка каталога.jpg
И на сайте есть ссылка вида http://мойсайт.ру/test/test/hehe/rthtrhrt/464363743743.pdf
Указал вотдоработка каталога.jpg
Собственно метрика все отлавливает, а гугл не работает

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Добрый день! А можете показать сайт?

Перед тем как проверять в GA цель, посмотрите регистрируются ли события в соответствующем отчете по событиям, так как достижение целей засчитывается именно на основе событий.

Студент ✭

Ведущий участник

Я вижу, что события отправляются на сервер GA. Можете проверить видите ли Вы эти события в отчете по событиям?

Ведущий участник

За какое время не фиксируются цели?

Студент ✭

Удивительно, но заработало.
А вопрос по поводу ссылок так и остался.
У меня будет много pdf файлов в разных папках
и все пути к ним будут начинаться с http://new.entero.spb.ru/test/test/(затем разные папки в случае с каждым пдф разный путь)/file.pdf
я поставил на скриншоте в начале что начинается с /test/test/ но так и не зафиксировалось

Ведущий участник

В случае с файлами pdf цель не фиксируется потому что на странице с pdf не работает Google Analytics. Чтобы отслеживать подобные цели необходимо настроить такие же события по отслеживанию кликов, как это сделано в кликом по кнопке "заказать звонок".