Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 610
Сейчас в сети: 610
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка url целей в GA

Студент ✭ ✭ ✭

Доброго дня! помогите, пжл:

нужно настроить url целевых страниц для целей в GA

Целевая странциа вида: домен

где id свой для каждой транзакции.

url целей должен выглядеть:

1) /order/pageresult.php

тип соответсвия заголовка

2) /order/pageresult\.php\?

тип соответсвия регулярное выражение?

Либо как-то по другому сделать лучше?

Спасибо!

5 Ответ экспертаverified_user

Добрый вечер. Если order больше нигде в названиях страниц...

Ведущий участник

Добрый вечер.

Если order больше нигде в названиях страниц не встречается - можете попробовать order - тип соответствия регулярное выражение.

Либо order/pageresult c тем же соответствием.

Think Different

Доброго дня, коллеги!   Я бы попробовал "/order/pageresul...

Ведущий участник

Доброго дня, коллеги!

Я бы попробовал "/order/pageresult.php?" с "соответствием заголовка", если "/order/pageresult.php?" больше нигде не встречается на сайте, кроме случая успешного оформления заявки.

Собственно, Андрей предложил тоже самое Веселый

С уважением,
Анатолий

Андрей, Анатолий, спасибо! а имеет ли в "/order/pageresul...

Студент ✭ ✭ ✭
Андрей, Анатолий, спасибо!
а имеет ли в "/order/pageresult.php?" значение знак вопроса - у меня сейчас цель без него настроена?
"order" с типом соответствия регулярное выражения тоже попробую.

Проблема в том, что сейчас почему то при настроенных, как выше я писал целях, - результатов отслеживания нет.
Хотя я несколько раз загружал странички с правильно указанным url (соответствующим результатам завершения покупки) и тестовыми идентификаторами транзакций.
Никаких фильтров нет, не понимаю почему не отслеживаются цели.

Подскажите, пожалуйста, Ваш сайт. Так мы быстрее проведем...

Ведущий участник
Подскажите, пожалуйста, Ваш сайт.
Так мы быстрее проведем диагностику проблемы.

С уважением,
Анатолий

Доброго дня! Всем большое спасибо, особенно Анатолию! Все...

Студент ✭ ✭ ✭
Доброго дня!
Всем большое спасибо, особенно Анатолию!

Все варианты были правильные.
Проблема была проста - на новой страничке просто не было кода счетчика. И об этом я подумал в последнюю очередь почему-то и да и то после подсказки.

добрый день, мне нужно добавить цель - использование поис...

Магистр ✭

добрый день, мне нужно добавить цель - использование поиска.

мне не важно, что именно ищут, важен сам факт поиска.

в URL результатов поиска содержится слово search.

В метрике, что бы отслеживать эту цель, нужно выставить Содержит search

А как в G A?

я посавил соответствие заголовка search= , но пока результата нет.

вообще, урл выглядит так /catalog/elektrostancii/generators.html?search=после знака равно идут меняющиеся параметры поиска.

Денис, вы можете использовать следующие варианты: 1) "sea...

Студент ✭ ✭ ✭
Денис,
вы можете использовать следующие варианты:
1) "search" с типом "соответствие регулярного выражения" в этом случае конверсией будет считаться страничка, содержащая в url search" Если "search" уникально и нигде больше не встречается - спокойно можно использовать этот вариант.
2) либо выбрать тип "соответствие заголовка" и указать /catalog/elektrostancii/generators.html?search

Об использовании более сложных регулярных выражений можно посмотреть тут http://support.google.com/googleanalytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=55582

В целом по целям в GA можно прочитать здесь - http://support.google.com/googleanalytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=148375

Надеюсь смог вам помочь,
Юрий

Добрый вечер! Для такого отслеживания наилучшим вариантом...

A_I
Магистр ✭ ✭
Добрый вечер!

Для такого отслеживания наилучшим вариантом будет использование регулярных выражений.

При настройке цели выбрать "Соответствует регулярному выражению" и в поле вписать

.*search

что бы убедиться в правильности выборки, потестируйте это регулярное выражение в фильтрах отчета Содержание --> Содержание сайта --> Cтраницы

вопрос. Не смог понять сам. цель - посещение урл 1-ая ц...

Магистр ✭

вопрос. Не смог понять сам.

цель - посещение урл

1-ая цель - заказ добавлен в корзину - урл /order/*****/ - звездочки - изменяемый параметр

2-ая цель - заказ отправлен - урл /order/done/

мне нужно отслеживать, сколько человек добавило в корзину, и сколько отправило заказ.

Нужно делать одну цель и там настраивать последовательность?

Или сделать 2 цели?

Если делать 2 цели, для цели "добавлено в корзину" я поставлю тип "соответствие заголовка" - /order/, но тогда по логике в эту цель засчитаются и /order/done ?? Вот это очень для меня важно. Пока не могу понять.