Analytics
Сейчас в сети: 519
Сейчас в сети: 519
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка цели в интернет-магазине

Студент ✭

Нужна помощь. Хочу настроить цель - Оформить заказ. Для оформления заказа клиент заходит в корзину /cart/, далее заполняет форму /checkout/ и завершает /checkout/success/. Я поставил целью страницу /checkout/success. При анализе счетчик учитывает конверсионные переходы с корзины и форм. Т.е. я не вижу с какой именно карточки произошла покупка. Как исключить  /checkout/ и /cart/ из статистики?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Настройка цели в интернет-магазине

Ведущий участник
в отчетах Обратный путь к цели показывается "шаг предшествующий цели" -1, 2- -3. Если на -3 не достаточно, то есть еще отчет Карта целей и Визуализация.
Можно открыть отчет поведение, контент сайта, в фильтре поставить адрес /cart/ в доп параметре поставить "путь к предыдущей странице" - увидите, с какой страницы перешли в корзину.
Но, чтобы в будущем было проще, поставьте еще цель на кнопку "добавить в корзину" или настройте расширенную электронную торговлю

Студент ✭
Спасибо. Да я сделал вторую цель, но думал можно как то свести к одной.
Просто в визуализации и карте целей написан источник внешний и сразу корзина. Промежуточные страницы карточек не показываются

Ведущий участник

постройте отчет в поведении, как я написал и примените сегмент по достижению цели - заказ