Сейчас в сети: 491
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка целей событие в Google Analytics.

Студент ✭

Здравствуйте!

Вы уж извините меня за глупый вопрос,я только начала изучать Google Analytics и настраиваю цели "событие".

У нас на сайте, на главной, имеется форма "Заказать звонок", и я хочу понять, сколько раз на нее кликали. Это же цель "событие"? Я не знаю, как ее настроить. Нужно вставить куда-то какой-то код, но что и куда?

Понимаю, что я просто король тупизны, но ведь нужно с чего-то начатьВеселый

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Настройка целей событие в Google Analytics.

Ведущий участник
чтобы все прошло безболезненно для Вас, очень бы не повредил адрес сайта, чтобы увидеть ту саму кнопку, чтобы выдать Вам готовый рецепт
C уважением,
Павел

Выпускник Сообщества

Здравствуйте, Валерия!

Про события есть статья в сообществе https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8...

Может оказаться полезной для вас.Тем более, там конкретные примеры есть.

Но важно правильно оценить свои шансы, как человека разбирающегося в коде. Если вы не в состоянии найти код кнопки в файлах сайта и изменить его, то тогда перешлите статью программисту и попросите поставить его.

Студент ✭
http://an-direct.ru/, кнопка "Заказать звонок" в верхнем правом углу под номером телефона

Выпускник Сообщества

Валерия,

Примерно такой код можете поставить <input type="submit" class="btn btn-fixed-w" value="заказать звонок" onClick="ga('send', 'event', 'Knopka', 'Zakazat_zvonok']);"> Подробнее в статье выше описано.

Кстати, у вас на сайте дублируется код Universal Analytics. Рекомендую удалить один, т.к. из-за этого возможно искажение данных в отчетах. Удалите тот код, который за пределами тега head (внизу страницы).

Студент ✭
Петр, спасибо за ответ.
Но продолжая тему моей сильно начальной стадии изучения Гугл Аналитикс, я задаю 2 вопроса:
1 - куда нужно вставить код?
2 - Как вы увидели код Universal Analytics? И как его удалить?

Дело в том, что я лично имею доступ лишь к админке сайта - имею ли я возможность проворачивать все эти действия?

Ведущий участник
Только там тег <a> стоит в нужном Валерии случае "Заказать звонок", так что вот так:
<a href="#" data-animation="fade" data-reveal-id="callback" onClick="ga('send', 'event', 'Knopka', 'Zakazat_zvonok']);"><span class="icon ico-phone"></span>Заказать звонок</a>

Выпускник Сообщества

Валерия,

1. Код нужно вставить в код кнопки. Код кнопки находится в файлах вашего сайта на хостинге.

2. Чтобы увидеть код сайта, достаточно кликнуть правой кнопкой мышки по экрану и выбрать "Просмотр кода страницы" (браузер Google Chrome). Удалить также в файлах сайта.

Если у вас доступ только к админке, то на 99% вы не сможете выполнить все нужные действия. Попросите вашего программиста сделать это (человек, который делал вам сайт, например).

Mikhail M Я отправил код кнопки заказать звонок.

Техническая охрана квартир  коттеджей  автомобилей и бизнеса  тревожная кнопка  сигнализация  системы видеонаблюдения.png

Ведущий участник

Mikhail M написано:
Только там тег <a> стоит в нужном Валерии случае "Заказать звонок", так что вот так:
<a href="#" data-animation="fade" data-reveal-id="callback" onClick="ga('send', 'event', 'Knopka', 'Zakazat_zvonok']);"><span class="icon ico-phone"></span>Заказать звонок</a>

по идее трекать можно (нужно) и ссылку со страницы и отправку формы

C уважением,
Павел

Студент ✭
Михаил, не могли бы вы подсказать, каким образом генерируется этот код?