Analytics
Сейчас в сети: 554
Сейчас в сети: 554
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка целей: одна кнопка - несколько целей

Студент ✭ ✭

Добрый день!
На лендинг-странице есть несколько ссылок, нажатие которых приводит к открытию одной и той же popup-формы. Вызов этой формы с первой ссылки осуществляется так click: SetFormType.bind($data, '1'), со второй так click: SetFormType.bind($data, '2') и т.д.
На popup-форме есть кнопка "Отправить", нажатие на которую и нужно отслеживать. Причем статистика кликов на этой кнопке должна группироваться в зависимости от точки вызова данной popup-формы.
Как это организовать?

Re: Настройка целей: одна кнопка - несколько целей

Бакалавр ✭ ✭

Не уверен, что понял все правильно, но я делал подобное следующим образом:

1. Привязал индивидуальный Virtual Pageview к каждой кнопке, которая вызывает pop-up-форму;
  2. на отправку pop-up-форму привязал Event и создал цель в GA на этот Event;
  3. смотреть выполнение целей можно через URL целей (Конверсии > Цели > URL целей) — http://joxi.ru/12MVkdes5wb5AJ

А еще есть такой вариант (я так не делал, но думаю, что сработает):

1. Сделать несколько целей (под каждую кнопку, которая вызывает pop-up-форму);
  2. добавить обязательную последовательность, куда вписать соответствующий virtualPageURL каждой кнопки;
  3. смотреть выполнение целей можно через любой отчет, т.к. у нас будет не одна, а несколько целей под каждую кнопку вызова pop-up-формы;
  4. важно: для целей, созданных через Event это не сработает, поэтому придется делать через thankyou.html.