Analytics
Сейчас в сети: 162
Сейчас в сети: 162
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка целей и ecommerce для интернет-магазина

Студент ✭

Добрый вечер. 

У меня следующий вопрос: для интернет-магазина нужно настроить цели на кнопки и ecommerce, на кнопки "добавить в корзину" и "оформить/отправить заказ" мне нужно навешивать коды целей или на них нужно навесить коды ecommerce?

Заранее спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый вечер. Если Вам нужно отследить цели и ecommerce, добавляйте код для отправки ecommerce данных и код для отправки события, на основе которого будете настраивать цель.

Студент ✭

Здравствуйте, дайте, пож-та, ссылку где описано, как правильно это сделать.
Пробовал, сделать как тут описано https://support.google.com/tagmanager/answer/6107169

Но это решение мне не подходит. 
Необходимо кроме стандартных параметров (номер заказа, сумма - доход, налоги, доставка) при покупке передавать ещё 2 параметра: сумма прибыль (моржа) и ID пользователя (внутренний счётчик посетителя сайта).
ID пользователя - инструмент для сопоставления источника трафика и конверсией (звонок).
Есть программист, знает на сайте где какие данные взять. Но не знаем, как их передать в ГА. Подскажите, как это сделать. Покажите, пож-та, пример кода.

Ведущий участник

Сморите в сторону передачи пользовательких параметров 

C уважением,
Павел

Студент ✭

Скиньте пож-та ссылки где почитать или лучше примеры

.