Analytics
Сейчас в сети: 312
Сейчас в сети: 312
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка сегментов

Студент ✭

Помогите, пожалуйста, понять где ошибка. Необходимо выделить посетителей не посетивших определенную страницу на сайтие с адресом /files/virtual/tour.html, соотвественно настраиваю сегмент:

Расширенный - Условия - Страница Не содержит /files/virtual/tour.html 

В итоге при построении данного сегмента в отчете Анализ посещаемости страниц, я вижу страницу которую пытаюсь исключить. 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Irina898
сентября 2015

Re: Настройка сегментов

Ведущий участник
Картинка, вроде бы, отображается.
Вот её url: https://www.evernote.com/shard/s89/sh/37ae04b4-6fbb-485a-a04d-4fc779a1e935/b09d3e018dbfc97ebec59096c...
-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Профессор ✭

Вам требуется экранировать символы.
Страница - не соответствует регулярному выражению - \/files\/virtual\/tour\.html

Студент ✭
Максим, спасибо за ответ, но к сожалению, не помогло, результат остался прежним.

Ведущий участник

Всем привет!

1. Если хотите сегментировать посетителей, а не посещения, то сегмент нужно делать на уровне пользователя. Если все же речь про посещения, то тогда на уровне сеанса

2. По идее, сегмент должен работать. Но если смотреть в отчет анализа посещаемости, у меня происходит то же, что и у Вас. Наверное, баг.

Чтобы всё заработало, достаточно исключить посетителей, посетивших данную страницу (см. рис). 

123

-------
С уважением, Владимир

Студент ✭
Добрый день, Владимир!

Я пытаюсь сегментировать посещения, на уровне сеанса. В условиях сегмента так и задала. В итоге у меня получается, что всего просмотров страницы /files/virtual/tour.html - 183, а если войти в настроенный сегмент, который должен исключать сеансы с посещением этой страницы, то показывает что у нее просмотров 165, но ведь в этом сегменте вообще не должны учитываться эти просмотры.

В вашем предыдущем сообщении не отображается картинка под сообщением, можете ее повторно загрузить.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Irina898
сентября 2015

Ведущий участник
Картинка, вроде бы, отображается.
Вот её url: https://www.evernote.com/shard/s89/sh/37ae04b4-6fbb-485a-a04d-4fc779a1e935/b09d3e018dbfc97ebec59096c...
-------
С уважением, Владимир

Студент ✭
Владимир, сделала, как вы написали. Все работает. Спасибо, огромное!