Сейчас в сети: 921
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка счетчика для демографических отчетов

Студент ✭

Здравствуйте, мой код счетчика сильно отличается от приведенных примеров GA для демографических отчетов. Код, который выдается следующий:

<script>
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){
(i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),
m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)
})(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga');

ga('create', 'UA-*******-*', '********.ru');
ga('send', 'pageview');

</script>

Как перенастроить этот код так, чтобы получить доступ к демографии и интересам?

Re: Настройка счетчика для демографических отчетов

Выпускник Сообщества

Кирилл,

К сожалению, демографические отчеты пока работают только для версии Google Analytics, а у вас код Universal Analytics.

Если хотите видеть такие отчеты, то делайте новый ресурс с обычной версией (Google Analytics) и включайте там поддержку КМС. https://support.google.com/analytics/answer/2444872

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭
А как вернуться в старой системе? Пока не увидел такой возможности.

Выпускник Сообщества
Не уверен, что можно вернуться обратно на тот же счетчик после перехода на Юниверсал.

Я бы создал новый ресурс или аккаунт с кодом Google Analytics.

Студент ✭

Новый ресурс - вы имеете ввиду новый сайт . Или новый аккаунт?

Как -то жалко. Аккаунту уже 5 лет и там статистика непрерывная. Создавть новый сайт это еще более неудачное предложение.

Выпускник Сообщества

Нет, ресурс - это ресурс в аккаунте Google Analytics https://support.google.com/analytics/answer/1042508?hl=ru

Есть ваш аккаунт, в нем есть ресурс, а в ресурсах есть представления (профили).

Так вот, я бы рекомендовал в вашем аккаунте создать новый ресурс. Специально для того, чтобы видеть информацию по демографическим отчетам.

Вся история ваша старая и текущая будет собираться в старый ресурс и представления, а демографические отчеты будете видеть в новом.

Естественно, нужно будет второй счетчик на сайт поставить.

Самый логичный вариант, если не охота заморачиваться - остаться на Universal и подождать пока там реалезуют поддержку КМС.

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.

Студент ✭
Здравствуйте, у меня похожая проблема. Появилось сообщение: После установки ограничения некоторые данные могли быть удалены из этого отчета. Подробнее.. в разделе Демография и Интересы. Данные по Возрасту пропали кроме 25-34. Как можно вернуть все результаты, изменения в код счетчиков не вносились!

Настройка счетчика для демографических отчетов

Студент ✭

Петр, подскажите, пожалуйста, данная проблема касается и мобильных приложений?