Analytics
Сейчас в сети: 123
Сейчас в сети: 123
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка прослушивания форм через Google Tag Manager

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста разобраться с настройкой прослушки форм в Google Tag Manager.

Вот сайт http://uristico.ru/, Экспресс-форма в шапке сайта. К кнопке отправить прописан id="ExpressFormButton"

На эту же кнопку я сделал прослушку клика и все отлично работает.

А вот прослушка формы не работает.

Прописал следующие условия в правиле:

{{event}} равно gtm.formSubmit

{{element}} id равно ExpressFormButton

Подскажите что сделал не так?

Можно ли на одну кнопку делать несколько целей?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Maksim K
сентября 2015

Re: Настройка прослушивания форм через Google Tag Manager

Выпускник Сообщества
Максим,

Честно говоря, не сталкивался с прослушкой форм. Всё время клики использовал. Но в вашем случае, я бы попробовал именно прослушку формы поставить. По идее, она как раз за успешное оформление отвечает.

А чтобы отследить тех людей, которые форму не смогли заполнить, вам нужно на кнопку "экспресс-заявка" прослушку клика поставить. Это будут те люди, которые открыли форму, но не заполнили ее.

Мерить тех у кого ошибка возникла при заполнения, на мой взгляд, бессмысленно. Что это вам даст? Какие выводы сделаете? Что кто-то ошибается при отправке?

У вас настолько простая и понятная форма, что процент ошибок должен стремиться к нулю...

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Выпускник Сообщества
Максим, добрый вечер!

Не очень понятно, что работает, а что нет. Клик по кнопке "экспресс-заявка" работает, а по "отправить" нет?

Или у вас кнопка "отправить" одна для разных действий? Я никогда не пробовал на одну кнопку несколько действий (или прослушек) вешать. Думаю, что корректно работать такая конструкция не будет. Должны быть разные id.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Видимо я напутал с методами...
Обе цели стоят на отправить заявку в всплывающем окне, айдишник у кнопки один.

А будут ли вообще отличия в данном случае между прослушкой по клику и прослушкой формы. В чем разница?

Просто при такой настройке  как я думал сделать, можно увидеть количество людей, которые неправильно заполнили форму, к примеру, и заявка не ушла. Или это глупая и никому не нужная затея?=))))

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Maksim K
сентября 2015

Выпускник Сообщества
Максим,

Честно говоря, не сталкивался с прослушкой форм. Всё время клики использовал. Но в вашем случае, я бы попробовал именно прослушку формы поставить. По идее, она как раз за успешное оформление отвечает.

А чтобы отследить тех людей, которые форму не смогли заполнить, вам нужно на кнопку "экспресс-заявка" прослушку клика поставить. Это будут те люди, которые открыли форму, но не заполнили ее.

Мерить тех у кого ошибка возникла при заполнения, на мой взгляд, бессмысленно. Что это вам даст? Какие выводы сделаете? Что кто-то ошибается при отправке?

У вас настолько простая и понятная форма, что процент ошибок должен стремиться к нулю...

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Согласен полностью с вами. Спасибо большое))