Analytics
Сейчас в сети: 307
Сейчас в сети: 307
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка последовательных целей для нескольких форм на сайте

Студент ✭

Добрый день! 

Только начинаю разбираться в Аналитиксе и с помощью этого форума научился присваивать события, за что - спасибо!

Но задача состоит в следующем: На сайте есть N кол-во форм, нужно настроить последовательное достижение цели для каждой формы и создать одну цель, где будет отображаться общее число конверсий (так я настроил Метрику, может в Аналитиксе все работает по другому). Вообщем я присвоил каждой форме pageview для шагов Вызов (onClick) и Отправка (onSubmit), после успешной отправки пользователь попадает на страницу Спасибо (шаг Получение), которая одна для всех форм. Вроде все понятно, я настроил последовательные достижения цели для каждой формы, но похоже так и не понял как работает Аналитикс. При достижении конечной цели одной из форм, конверсия засчитывается по каждой (это из-за общей странички Спасибо). Конечно через Обратный путь все отслеживается, но в общем Обзоре цифры путаются. 

Сайт сделан в Muse без корневого каталога, все страницы отображаются через один слэш site.ru/pages. Есть еще моб версия, где одна форма и своя страничка Спасибо, там вложение такое - site.ru/phone/pages

Вот мои настройки. Чувствую что это можно реализовать с помощью регулярных выражений, но пока не понимаю как) Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!)

Цель для формы NЦель для формы NЦель для общего кол-ва конверсийЦель для общего кол-ва конверсий

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Андрей, добрый вечер!

Если у Вам нужно оледенить несколько конверсий в одну и потом отобразить их в отчете, то могу порекомендовать Вам использовать вычисляемый показатель "Целое число"
Подробней можно найти тут:
http://prometriki.ru/rukovodstvo-po-proizvodnim-vichislyemim-pokazatelym-v-google-analytics/

При этом Вам потом нужно будет создать под него свой собственный отчет.

Надеюсь это Вам поможет

---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭

Олег, спасибо! Что-то как-то сложновато для меня) В метрике все работает как надо, поэтому в GA пока оставлю все как есть.