Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 378
Сейчас в сети: 378
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка нескольких целей на одну форму

Студент ✭

Добрый день!

Вопрос следующий: мы проводим эксперимент, касающийся текста кнопки на одной из форм. 

Для этого создается дубль страницы и, как я понимаю, на дубле, где будет другой текст кнопки, нужно навесить на форму свой код события.

Но и общие данные по отправке данной формы хотелось бы получать в одной отдельной цели. 

Каким образом отслеживать результаты эксперимента максимально корректно?

Например, я планирую выбрать один из вариантов:

1) Оставить цель, которая сейчас установлена на отправку форму и на оригинальной странице, и на дубле, но для каждой из страниц навесить на форму вторую цель, которая будет отправлять отдельно данные по нажатию на кнопку с конкретным текстом.
Я хотела бы выбрать этот вариант, т.к. по истечении эксперимента смогу посмотреть данные отдельно по нажатию на каждую из кнопок и общие данные по изначальной цели(той, что вне эксперимента учитывает все отправки этой формы).

Но не уверена, что это корректно и цели не будут задваиваться или наоборот не срабатывать. 

2) Оставить на основной странице текущую цель, а для дубля навесить отдельную цель. 

Но как в таком случае правильнее всего потом(в отчетах за месяц и пр., эксперимент будет проводиться несколько дней) учитывать общие данные по этой форме?

1 Ответ экспертаverified_user

Активные участники

Добрый день!

Я бы выбрал вариант 1.

Магистр ✭ ✭

Добрый день! У меня есть другой вариант не засоряющий события) Если у Вас не занят ярлык события, то по нему разделить эти формы, а в цели просто не указывать его (оставить пустым). Т.о. у вас будет все собираться в одну цель, но события Вы сможете сегментировать)