Сейчас в сети: 658
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка фильтров при междоменном отслеживании

Студент ✭

Коллеги, добрый день!

Нужна помощь в настройке фильтров для отслеживания конверсий при междоменном отслеживании.

Ситуация следующая

Есть 4 сайта: site.com, site.ru, site1.com, site1.ua

Конверсии (многошаговая регистрация в системе) нужно считать на поддомене в конкретном каталоге admin.site.com/reg/.

Код GA стоит везде одинаковый, настроен через GTM, корректно настроено междоменное отслеживание.

В GA добавлены отдельные представления для разных сайтов, также отдельное представление с данными по всем доменам. Фильтры настроены следующим образом:

1. Общее представление по всем доменам: https://gyazo.com/c681dfdaa0508f5f8f98d60926da9e65

2. Отдельно по каждому домену добавлены по 2 фильтра:

- фильтр, аналогичный п.1 для именования доменов

- фильтр для включения конкретного домена: https://gyazo.com/6280886c0f596b9ef527134d149f5e77

Также добавлены цели, где они должны срабатывать.

Проблема заключается в том, что я могу смотреть конверсии только в представлении по всем доменам, при этом, если выбрать представление по любому отдельному сайту (кроме admin.site.ru), то конверсий нет Печальный

Подскажите, как мне настроить фильтры, чтоб в отдельном представлении по домену были данные с конкретного домена, а также были включены данные с admin.site.com/reg/

Т.е. нужно настроить фильтры так, чтоб в представление включались все посетители в комбинациях:

- site.ru + admin.site.com/reg/

- site1.com + admin.site.com/reg/

- site1.ua + admin.site.com/reg/

Как я понимаю, тогда конверсии должны собираться в отдельных представлениях.

Голову сломал, не могу настроить никак.

Заранее спасибо!

Настройка фильтров при междоменном отслеживании

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день! решили ли вы свой вопрос? у меня похожая ситуация, нужно отслеживать конверсии с site.by +cp.site.ru. стоят фильтры как у вас представлено выше, но весь трафик летит в direct.