Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 460
Сейчас в сети: 460
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка эффективности списка товаров в Электронной торговли

Студент ✭

Добрый день, при настройке расширенной электронной торговли возникла трудность с пунктом "Эффективность списка товаров" не совсем понимаю какую метрику нужно устанавливать что бы собиралась данная статистика. Подскажите пожалуйста что нужно сделать. 

Re: Настройка эффективности списка товаров в Электронной торговли

Профессор ✭ ✭
Добрый день, чтобы эти данные собирались на сайте нужно разместить код расширенной электронной торговли для списка товаров. Подробнее можно почитать в документации https://developers.google.com/tag-manager/enhanced-ecommerce
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭
Код я установил, все данные передаются, меня интересует какой именно командой из справки можно отобразить эффективность товаров, так как в этой графе у меня по прежнему стоит not set хотя категории в метках я прописывал.

Профессор ✭ ✭
Покажите сайт, попробуем разобраться.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭
Anton T, спасибо, вопрос решился, разобрался с установкой, данные передаются.

Студент ✭
Аналогичный вопрос - программисты утверждают

"Аналитика не может разбить 1 заказ на списки товаров с разными параметрами: либо будет несколько заказов, либо будет 1 список" То есть все передается в (non set) после оформления заказа. Так ли это?

Студент ✭
Никто не сталкивался с такой ситуацией?