Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 2.3K
Сейчас в сети: 2.3K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка брендированного канала в GA

Студент ✭

Привет.

Хочу добавить новый канал брендированного и небрендированного трафика (https://support.google.com/analytics/answer/6050679?hl=ru)

Возник вопрос, задам на примере:

Представим, что я создал 2 канала: Обычный трафик из бесплатного поиска и Брендированный трафик из бесплатного поиска.

1. Если пользователь пришёл по НЕбрендовому запросу из поиска Google, то смогу ли я его увидеть в "google / organic", или он классифицируется в новый канал и теперь буду его видеть в "google / Generic Organic Search" ?

2. Может ли одно посещение быть классифицировано в нескольких каналах?

Если нет, тогда я немного в конфузе из-за того, что при создании группы каналов мне автоматически создают "Generic Paid Search" и "Branded Paid Search", а что со старым "Paid Search"? Или "Paid Search" так и останется хранить старые данные, а новые теперь будут записываться в generic и branded ?

Заранее спасибо за ответ.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Настройка брендированного канала в GA

Ведущий участник
Добрый день!

1. В отчете "Источник/канал" Вы будете видеть такой визит по-прежнему как относящийся к google / organic, а в отчете "Каналы" - к Generic Organic Search

2. Нет, не должно. При создании "Generic Paid Search" и "Branded Paid Search" новый трафик будет фильтроваться по этим критериям, а исторические данные остаются прежними.

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭

Анастасия,

Можете подсказать разницу между Paid search и Generic Paid search ? 

Спасибо.

Ведущий участник

Добрый день.

@Ernst H, если Вы настраиваете брендированный канал в аналитике, то с момента настройки небрендовый трафик будет записываться в общий канал Generic Paid search. Исторические данные перераспределяться не будут, то есть будут отнесены к Paid search. Подробнее можно почитать по ссылке

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭

Спасибо за уточнение, Анастасия