Analytics
Сейчас в сети: 1.2K
Сейчас в сети: 1.2K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка Цели (последовательность)

Студент ✭

Задача следующая, нужно настроить цель, "посетили стр. контакты", но исключить из нее , трафик который заходит из быстрых ссылок( не убирая "Контакты" из БС). На сколько я понимаю можно это реализовать с помощью Последовательностей. 

Подскажите пожалуйста варианты решения ? 

Заранее благодарен. 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Настройка Цели (последовательность)

Ведущий участник

Добрый день! Последовательность даст только воронку, на подсчет количества достижений цели она не влияет.
Что такое БС? И вообще что значит фраза не убирая "Контакты" из БС?

Студент ✭
не убирая "Контакты" из Дополнительных Ссылок. (Извиняюсь за БС имел ввиду быстрые ссылки=))
Мне нужно оставить "Контакты" в Дополнительных ссылках, но настроить Цель в аналитике на посещение странички контакты, так , чтобы не считать людей которые перешли на неё из Доп. ссылок . Вот так )

Ведущий участник
Понял)
Попробуйте на эту ссылку повесить дополнительный параметр, например, ?from=sitelink-contacts а потом исключить сегментом всех, у кого landing page содержит этот параметр.

Студент ✭
Допустим я сделал всё, что Вы сказали. Если пользователь пришел по этой ссылке, аналитика его не засчитала как посетителя раздела "Контакты", но если пользователь продолжил смотреть разделы сайта , посмотрел , почитал, а потом еще раз зашел в "Контакты" , будет ли он засчитан? или все его действия (если он пришел по ссылке с ?from=sitelink-contacts) не будут засчитаны аналитикой?

Ведущий участник
Его действия аналитикой засчитаны будут, но сегмент их отсечет, так как страница входа содержала указанный параметр.