Analytics
Сейчас в сети: 539
Сейчас в сети: 539
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка Расширенной Электронной Торговли

Студент ✭ ✭ ✭
Ребят возникла необходимость настроить Расширенную Электронную Торговлю для сайта под управлением "1с Битрикс Управление сайтом"
В ходе прочтения документации у меня возникло несколько вопросов.
Я хочу чтоб в Аналитиксе у меня фиксировались следующие данные
Информация:
О просмотренных товарах
О кликнутых товарах.
О кликнутых баннерах
О товарах добавленных в корзину
О удаленных товарах из корзины

Для отображения всех этих данных как я понял код должен быть установлен на разных страницах в разных вариациях.

Например код для отображения информации о просмотренных товарах должен быть установлен на странице каталога.
Код о просмотренных баннерах и кликам по ним должен быть помещен на страницу где эти баннера имеются, в моем случае на главной странице.

Код о дабавлении в корзину и удаления из нее должен быть на странице корзины.

Код о совершенной транзакции должен быть на странице thankyou.html

Теперь вопрос как так сделать чтоб код аналитикс на всех упомянутых мною страницах различался между собой?
Или весь код по сбору данных должен быть одинаковым на всех страницах если даже какая то инфа которую требуется собрать не содержится на данной странице?
1 Ответ экспертаverified_user

Re: Настройка Расширенной Электронной Торговли

Ведущий участник

Привет. Код конечно отличается. Все требования есть в документации с примерами. Если вы не программист , рассмотрите готовое , В маркете есть готовые решения 

C уважением,
Павел

Настройка Расширенной Электронной Торговли

Студент ✭ ✭ ✭

Готовое решение не подходит, дорого очень.  Да и в штате есть разработчики которые серверную часть скрипта напишут. Мне просто нужно составить ТЗ для разработчиков. Программистом себя не назову, потому как слаб на практике, а теоретическую часть php и javascript знаю достаточно бодро. Могу написать hello world и прочие банальности. Поэтому думаю что не должно возникнуть проблем. Так что по моим вопросам может мне кто-нибудь ответить?  Документация не так подробно раскрывает сущность обсуждаемого вопроса, она лишь порождает кучу вопросов.