Analytics
Сейчас в сети: 499
Сейчас в сети: 499
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Насколько быстро применяются коды Google Tag Manager?

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, могут коды, размещенные через GTM активироваться в течение часа и дольше?

•установил десяток контейнеров

•опублиовал версию

•добавил код GTM на сайт после <body>

•проверил коды - везде пишет, что кодов нет

Стоит отметить, что там почти все коды вышли кастомными, кроме ретаргетинга Facebook и конверсий AdWords. Все они, как и положено, заключены в <script> </script>. Но интерфейсы кодов не видят.

А таки добры сабачка быу бы.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Насколько быстро применяются коды Google Tag Manager?

Ведущий участник
У меня всегда мгновенно. И AdWords не видит?

Студент ✭ ✭ ✭
Оговорка по Фрейду - это был не код конверсии, а ремаркетинга.
С ним непонятно: интерфейс пишет, что код есть, но есть вероятность, что он изменения просто еще не переварил. Т.к. я в GTM обрубил этот контейнер, а AdWords все равно пишет, что код есть.

Ведущий участник
Приветствую. У меня была такая проблема именно с ремаркетингом, правда в UA. Код затрекался на следующий день (в целом не считал, сколько часов прошло).

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭

Все заработало. Отметил для себя, что последнее место, где надо проверять актуальность кода - это код ремаркетинга AdWords. Т.к. есть вот такая оговорка2014-04-02 11-14-06 Скриншот экрана.png

Пиксель AdRoll тоже увиделся только сегодня. 

Ретаргетинг Вконтакте - в течение часа.

Метрика - тоже быстро

GA - еще быстрее, но я не туда смотрел. Вместо того, чтобы смотреть посещения в реальном времени, я полез в эксперименты, которые, очевидно, просто сканят код сайта, но не посылают никаких данных при проверке, и не видят код через GTM.