Analytics
Сейчас в сети: 568
Сейчас в сети: 568
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Можно ли доверять статистике по ключевым словам из adwords

Студент ✭

Аккаунты аналитикс и эдвордс связанны. Просматриваю статистику по ключевым словам за месяц и попадаются странные результаты.
Например: заказать забор 50 кликов. Время на сайте 2 секунды
в соответствующих запросах: "бетонные заборы" 36 кликов, время 0.
Хотя среднее время на сайте(одностраничник) 0.56 мин.
Могут ли быть погрешности в данных? 

или это действительно крайне не эффективные ключевые слова

Re: Можно ли доверять статистике по ключевым словам из adwords

Профессор ✭ ✭
Добрый день. У вас на сайте настроено отслеживание событий или виртуальные просмотры страниц? Дело в том, что на одностраничном сайте время на сайте и показатель отказа могут быть не точными, так как пользователь не генерирует просмотры других страниц.

А оценивать эффективность ключевых слов, я бы рекомендовал по целям. Если ключевые слова приносят конверсии то время и отказы уже не такой важный показатель.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭
Спасибо. Дело в том, что 90% клиентов звонят, а не заказывают через сайт.
Мне интересно точно знать, кто седел больше 30 сек, кто больше минуты. Можно такое настроить, что бы данные реальными были
За показатель отказов я не переживаю. Знаю, гугл, считает за отказ уход со страницы входа. А вот время на сайте важный показатель.

Профессор ✭ ✭

Попробуйте вот этот способ.
http://internet-marketolog.com/tochnyj-raschet-prodolzhitelnosti-prosmotra/
Я его еще не применял, но говорят помогает.

UPD. Если позволяет бюджет можете настроить колл трекинг, тогда у вас будут более точны данные о том по каким ключевым словам вам звонят.

---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Аспирант ✭
Для одностраничных сайтов однозначно стоит настраивать цели, которые во первых станут ориентиром для оптимизации, а во вторых с их помощью показательно отказов более не будет 100% и время, проведенное посетителем на сайте получится фиксировать точнее. Если уделить этому вопросу побольше внимания, то вообще можно настроить достаточно точное отслеживание происходящего на сайте.

Студент ✭
Добрый день. Если вопрос еще актуален, могу предложить использовать колл-трекинг для отслеживания рекламного источника каждого звонка. Это даст точную информацию о том, какая реклама работает