Analytics
Сейчас в сети: 702
Сейчас в сети: 702
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Может ли средняя цена за клик быть выше максимальной?

Студент ✭

Сегодня обнаружил такую-вот картину:

Может ли средняя цена за клик быть выше максимальной?

Максимальная цена за клик стоит 5 центов, тогда как фактическая средняя цена оказалась целых 40. Такое превышение возможно? Или только если я изменил максимальную цену после этих кликов?

PS: я мог поменять, просто не уверен до конца, что это моих рук дело Веселый

1 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте, Dennis!   К сожалению, не могу увидеть Ваш...

Ведущий участник

Здравствуйте, Dennis!

К сожалению, не могу увидеть Ваш скриншот. 

Немного определений:

Средняя цена за клик - это усредненная сумма, которую вы платите за каждый клик по вашему объявлению. Средняя цена за клик определяется путем сложения фактической стоимости всех кликов и деления полученного результата на количество кликов.

Максимальная цена за клик - это ставка, определяющая наибольшую сумму, которую вы готовы заплатить за клик пользователя по вашему объявлению.

Поэтому средняя цена за клик не может быть больше максимальной цены за клик, если Вы ее не меняли (это можно легко проверить!) Веселый

Чтобы проверить, изменялась ли ставка для ключевого слова, используйте инструмент "История изменений" 

Попасть на него можно следующим образом:

Инструменты и анализ >> История изменений >> Укажите интервал времени, за который могли произойти изменения >> Ставим галочку возле надписи "Цена за клик"

Появится список измененных ставок для каждого ключевого слова.

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Да, скрин был, но потом пропал куда-то :(   Спасибо, я не...

Студент ✭

Да, скрин был, но потом пропал куда-то Печальный

Спасибо, я не знал, что есть история изменений. Нужно посмотреть.

День добрый. Хочу еще заметить один нюанс - средняя цена...

Магистр ✭ ✭ ✭

День добрый.

Хочу еще заметить один нюанс - средняя цена за клик может превышать максимальну так же и в том случае если в настройках кампании у вас включена корректировка ставок и она стоит более 100%.

Типа вот такого:

Тогда средняя цена за клик спокойно может превышать максимальную.

--
in arte libertas