Сейчас в сети: 530
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Мошенническая накрутка просмотров обьявлений.

Студент ✭

Здравствуйте. Такой вопрос к профессионалам. Кто сталкивался и как решал. 

В последнее время, я так понимаю, конкуренты, организовали накрутку просмотров объявлений по определенным ключевым словам. При этом данный показатель увеличился в десятки раз. Кликов больше не стало - не стоит путать со скликиванием. Зато показатель CTR по этим словам снизился (примерно с 10 - 15 процентов до 0,03 - 0,5 процентов), соответственно упал показатель качества до 2-х и объявления по этим запросам "Показываются редко из-за низкого показателя качества".

Слова с точным соответствием, сезонные и т.п. вещи не актуальны.

Обращение в службу поддержки результатов не дало - если кратко - скликивания не было - удалите компанию - создайте новую - показатель качества вернется.

Но. Накрутка показов по некоторым словам продолжается.

При том что я на основе мониторинга в режиме реального времени вычислил сайт, который это делает.(алгоритм простой - во время накруток он не участвует в аукционах, как только накрутка останавливается, участие возобновляется).

То есть я так понимаю, что команда эдвордс или не может или не хочет отслеживать эти моменты.

Как рекламодателю бороться с таким видом мошенничества, кроме как мониторить постоянно кампанию  и в момент накрутки приостанавливать соответствующие слова?

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Увы у порядочных рекламодателей инструментов не много. То...

Ведущий участник

Увы у порядочных рекламодателей инструментов не много. Точнее один - техподдержка. Несколько раз сталкивался со скликом (до 100%). Возвращали деньги. По информации проходившей на форуме, накручивание показов - тоже фильтруется, вопрос насколько эффективно - никто не скажет. Обращайтесь в саппорт, или превентивно выключайте кампании , конкретные запросы. Если есть какая то система (по часам) и несколько фраз - можно настроить правило на выключение/ включение.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Увы у порядочных рекламодателей инструментов не много. То...

Ведущий участник

Увы у порядочных рекламодателей инструментов не много. Точнее один - техподдержка. Несколько раз сталкивался со скликом (до 100%). Возвращали деньги. По информации проходившей на форуме, накручивание показов - тоже фильтруется, вопрос насколько эффективно - никто не скажет. Обращайтесь в саппорт, или превентивно выключайте кампании , конкретные запросы. Если есть какая то система (по часам) и несколько фраз - можно настроить правило на выключение/ включение.

C уважением,
Павел

Коллеги, добрый вечер. Интересный вопрос. Встречал когда-...

Ведущий участник
Коллеги, добрый вечер.

Интересный вопрос. Встречал когда-то подобные услуги.

Василий, скажите, пожалуйста, а у Вас стоят ускоренные показы? По логике равномерные показы должны решать данную проблему.

Сергей

Re: Коллеги, добрый вечер. Интересный вопрос. Встречал когда-...

Студент ✭ ✭
Добрый день! Пишу в эту тему, т.к столкнулся с тем же что и у ТС. В один прекрасный день обнаружил, что показов по точному ключевому слову стало в 500 раз больше чем обычно, и все это за ночь. Стр упал до 0.3% . Качество упало до 4. И т.к я именно по этому ключу имел основные конверсии, то мою кампанию загубили. Пытался пересоздать еще раз. Безполезно - адвордс помнит .
Изначально стояли ускоренные показы. Поставил равномерные. Накрутили меньше, но накрутили. Потом проверил, что это было в ночные часы с 21 до 6 утра. Т.е я так понимаю, злоумышленник выключал свою капмнанию на ночь. И убивал конкурентов. Конечно можно так же не показываться в эти часы, но кто даст гарантию, что он не запустит накрутку днем? Как с этим бороться? Поддержка толком ничего не сказала.

Ведущий участник
Вечер добрый, Павел.

Попробуйте связаться с этими ребятами http://clickfrog.ru/ Это их профиль.

Если проблему решат, то можете, пожалуйста, поделиться потом с нами. Интересно, так как проблем актуальная.

Сергей

Выпускник Сообщества
Сергей, а есть какие-то кейсы от этой компании? Максимально практические, не в формате презентации на конференции?

Ведущий участник
Артур, у меня нет, к сожалению, так как я работаю со скромными проектами, где нет такой конкуренции агрессивной.

Но я послушал это видео https://www.youtube.com/watch?v=RKfr_oF_FAw#t=536 и как-то поверил Веселый Поэтому и прошу у Павла поделиться результатом, если он будет.

А у тебя?

Выпускник Сообщества
Я тоже не встречал, а те нескромные проекты, с которыми имел честь работать, этот сервис не юзали )))
Вот и интересно, это реально полезная штука или только слова?

Ведущий участник
Немного исследовал этот вопрос - кликфрог может только по факту ловить, т.е. скажем при переходе ботов. Касательно накрутки показов - сам сталкивался, и защититься,к сожалению, пока сложно. Вижу вариант только остановки слова скриптами при достижении определенного порога показов. При решении проблемы накрутки с личным менеджером мне никак не помогли. "это рынок" - примерно следующие оправдания были.

Think Different

Ведущий участник
Есть только один способ узнать Подмигивающий

Написал ребятам. Возможно, что они смогут прокомментировать ситуацию в этом топике.