Сейчас в сети: 930
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Междоменное отслеживание в UA

Восходящие звезды

Коллеги, возник вопрос по Юниверсал Аналитиксу. Возможно, немного дилетантский. Связан он с междоменным отслеживанием. У нас на сайте есть онлайн-оплата и, конечно, если пользователи оплачивают онлайн, а затем возвращаются на сайт - источником транзакции становится домен платежной системы. Я покопался в Google Developers и нашел это:https://developers.google.com/…/c…/analyticsjs/cross-domain…. Вроде, то, что надо, но я не совсем понимаю, как мне реализовать этот подход на стороне платежной системы? Ведь получается, что на странице оплаты должно быть следующее:

ga('create', 'UA-XXXXXX-X', 'auto', {
'allowLinker': true
});

С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».
1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Константин Ш
сентября 2015

Re: Междоменное отслеживание в UA

Восходящие звезды
В итоге оказалось, что я передмудрил. Достаточно просто добавить домены платежных систем в список исключаемых источников перехода.
С уважением,
Константин

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Константин Ш
сентября 2015

Re: Междоменное отслеживание в UA

Восходящие звезды
В итоге оказалось, что я передмудрил. Достаточно просто добавить домены платежных систем в список исключаемых источников перехода.
С уважением,
Константин