Analytics
Сейчас в сети: 300
Сейчас в сети: 300
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Междоменное отслеживание через GTM2

Студент ✭

У меня следующая ситуация, у нашего проекта 2 языка (английский и русский) и 2 лендинга соответственно, на доменах site.ru и site.com, но при нажатии на кнопку регистрации с любого из лендингов человека кидает в приложение, которое находится по адресу app.site.com. Пытаюсь настроить междоменное, чтобы при переходе по рекламе (например site.ru?utm_source=google) и нажатии на кнопку регистрация, источник при переходе на app.site.com не затирался. 

У меня Google Analytics установлен через новый GTM (версия 2). Настройки у тегов следующие:

Тег для русского сайта site.ru: 

ru_gtm.JPG

Для тега с приложением app.site.com:

app_gtm.JPG

В ссылке передается номер куки, но аналитикс пишет источник трафика - прямой. 

Кто ни будь сталкивался с подобной проблемой? Как мне передавать источник лендинга дальше? 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Междоменное отслеживание через GTM2

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Не скажу точно, но вроде домен должен быть одинаковый везде в коде, иначе фиксируется переход с другого домена.

Студент ✭
Все уже перепробовал, ничего не помогает. Делал по 2-3 разным мануалам на английском + по справке самого гугла - результата нет. Переход с сайта abc.ru на app.zxc.com считается как прямой в лучшем случаи.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Эмм, а междоменное отслеживание разве работает для разных профилей? Счетчики то почему разные?

https://support.google.com/analytics/answer/1034148
"Междоменное отслеживание позволяет собирать статистику по разным веб-сайтам в одном ресурсе и просматривать ее в общих представлениях."

Идентификаторы ресурсов у вас разные - работать не будет, как-то так.

Студент ✭

Удалось ли Вам решить проблему? Мы столкнулись ровно с тем же самым при настройке междоменного отслеживания.

Ведущий участник
Татьяна, а у Вас счетчик аналитики один и тот же на сайтах?

С уважением, Анастасия

Студент ✭
Анастасия, у нас разные, и контейнеры разные. Смутил вот этот мануал http://www.optimizesmart.com/cross-domain-tracking-in-google-tag-manager/, там используются разные счетчики.

Ведущий участник
Татьяна, поняла. Так сама не пробовала еще настраивать, так что не подскажу, к сожалению. Возможно, у кого-то из коллег был опыт, и Вам помогут. Попробуйте, кстати, написать автору.

С уважением, Анастасия

Студент ✭
Спасибо, Анастасия! Напишу автору, может быть он нашел способ.

Ведущий участник
Да не за что) Вы отпишитись, если разберетесь в чем проблема, думаю, многим этим поможете!)

С уважением, Анастасия