Analytics
Сейчас в сети: 679
Сейчас в сети: 679
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Междоменное отслеживание через GTM

Студент ✭

Приветствую. Помогите разобраться. Хочу настроить междоменное отслеживание через GTM

Есть два сайта site-1.ua и site-2.ua.

На site-1.ua разделы сайта идут в виде субдоменов sub1.site-1.ua, sub2.site-1.ua и т.д. 

С разделов идут ссылки на страницы которые ведут на второй сайт в таком виде sub1.site-2.ua/str1.html

Создал тег analytics, Тип отслеживание - просмотры страниц, Правило - все страницы

Настройки:

Автоматическое связывание доменов : site-1.ua, site-2.ua

Домен файла cookie : auto

Разрешить связывание : True

+ Создал тег с типом отслеживания "Изменить внешний вид ссылки", с правилом event=gtm.linkClick, element_url содержит site-2.ua

В аналитксе в Список исключаемых источников перехода добавил site-1.ua, site-2.ua

В итоге в аналитиксе в отчетах источники трафика идет site-2.ua/referral, subN.site-2.ua/referral при том, что переходы идут с site-1.ua на site-2.ua

Как такое возможно...  

Re: Междоменное отслеживание через GTM

Профессор ✭
1. Настраивали ли вы автоматическое правило отслеживания нажатия по ссылкам для использования gtm.linkClick?
2. Возможно у вас обрезается кука при переходе с одного сайта на другой.
Проверьте добавляется ли к вашему урлу при междоменном отслеживании параметр ?_ga=1.13XXXX34.XXXXXXXXX.XXXXXXXXX

Студент ✭
1. Да, Прослушивание кликов по ссылке, все страницы
2. В таком виде ?_ga=1.131295311.1326016941.1422955966

Профессор ✭
2. Да

Студент ✭
А если я перехожу с site-2.ua на субдомен sub.site-2.ua, параметр _ga также передается, это правильно?

Профессор ✭
Ну если вы не хотите что бы эти домены отображались в отчетах отдельно то все ок.
Если хотите за каждым субдоменом смотреть отдельно, то это не правильно.

Студент ✭
Не хочу, что-бы отображались....
При этом в режиме реального времени в аналитиксе, источник показывает правильно (прямой) при переходах с одного сайта на второй... но в источниках трафика потом появляются referral...