Analytics
Сейчас в сети: 667
Сейчас в сети: 667
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Междоменное отслеживание через GTM

Студент ✭

Всем привет. Есть 1 вопрос, который никак не могу понять.  Есть у меня 2 домена: site-1.ru, site-2.ru. Нужно настроить междоменное отслеживание в аналитике site-1.ru.

Делаю так:

1.Устанавливаю код 1 контейнера на site-1.ru, site-2.ru.

2.Устанавливаю один и тот же код Universal Analitycs на site-1.ru, site-2.ru.

3.Создаю в GTM следующий ТЕГ:

http://s2.1pic.org/files/2015/11/20/1886ce52d546279ee374.jpg

4.В "Администратор", "Список исключаемых источников переходов" добавляю (исключаю ОБА домена):
site-1.ru

site-2.ru.

Верна ли моя логика? Я действую по инструкции (вариант: Автоматическое связывание доменов).

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Междоменное отслеживание через GTM

Ведущий участник

Добрый день! Тут хорошая инструкция по настройке междоменного отслеживания в гтм, попробуйте свериться с ней. 

С уважением, Анастасия

Re: Междоменное отслеживание через GTM

Студент ✭

Уже настроил, спасибо =) Только вот не пойму пару моментов:
1.В "Список исключаемых источников перехода" необходимо указать два домена site-1.ru и site-2.ru? Или только тот сайт, с которого я сливаю переходы?
2. В "Автоматическое связывание доменов" необходимо указать два домена site-1.ru и site-2.ru? Или только тот сайт, с которого я сливаю переходы?

Я тестировал работает в обоих вариантах. Но я совсем не понимаю этот момент. Пока что оставил только тот домен, с которого идет "слив" трафика на основной.

3.У меня есть ссылки вида:

• <a href="Абсолютный-url" class="btn">Заказать</a>
  • <button onclick="goTo('1-SMT-002')">КУПИТЬ</button>

В первом случае: ссылка нормально помечается и передается с параметрами ?_ga=1.202766929.1578822734.1448384938. Но при этом в отчете реального времени сам переход не фиксируется. Он фиксируется только после перехода на вторую и последующие страницы. Источник определяется верно (то есть если я на site-1 зашел через поиск Google, затем по указанной ссылке перешел на site-2, и после перешел на n-ую страницу site-2 - то источник перехода верно определяется).

Во втором случае: переход определяется верно сразу, но источник указывается {direct}. То есть аналитика не понимает, что переход был совершен из поиска или любого другого источника.