Analytics
Сейчас в сети: 398
Сейчас в сети: 398
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Массовое изготовление utm-меток

Студент ✭ ✭ ✭

Привет! Кто-Нибудь сталкивался с такой проблемой? Когда нужно пометить сотни ссылок utm-метками для отслеживания контекстной рекламы в Директ через GA. Причем делать это через компоновщик Google долго. Есть ли какие-либо инструменты для этого, которые бы поддерживали работу с кириллицей?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Юрий И
сентября 2015

Re: Массовое изготовление utm-меток

Студент ✭ ✭ ✭
Антон, поиски в интернете ничего не дали. Вы навели меня на отличную мысль попробовать самому реализовать данную задачу. За это вам большое спасибо!! )

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Профессор ✭ ✭
Добрый день, в екселе можно сделать попробуйте этот макрос http://allmetrics.ru/threads/formirovanie-utm-metok-v-excel.222/
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭ ✭ ✭

Антон, спасибо за ваш ответ!

Я так понимаю, что макрос выполнят транслитерацию кириллических символов. А хотелось бы именно перекодирование " ... с URL такое кодирование обычно применяется для передачи символов в формате Unicode (как правило UTF-8) в последовательность из двух байт, записанных в шестнадцатиричном представлении. Каждый байт предваряется знаком %..." Как это, собственно, и делает компоновщик URL Google.

Профессор ✭ ✭
Думаю можно попробовать отредактировать макрос и вместо замены на латиницу сделать замену на символы.
---

Студент ✭ ✭ ✭
Антон, спасибо за совет сделать макрос самому, но я спрашивал, есть ли какие-то уже существующие инструменты? Веселый

Профессор ✭ ✭
Я не встречал, может кто нибудь еще поделится информацией Веселый
---
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Юрий И
сентября 2015

Студент ✭ ✭ ✭
Антон, поиски в интернете ничего не дали. Вы навели меня на отличную мысль попробовать самому реализовать данную задачу. За это вам большое спасибо!! )

Студент ✭
https://www.youtube.com/watch?v=PoIS9TiHeV0, где-то с 13, 14 минуты описывают вариант массовой пометки через Editor.

Студент ✭ ✭ ✭
Вопрос в тему - какая функция в экселе перекодирует кириллицу в коды с процентами?

Ведущий участник