Analytics
Сейчас в сети: 290
Сейчас в сети: 290
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Массовое добавление обычных результатов поиска Universal Analytics

Студент ✭ ✭

Подскажите, пожалуйста, можно ли в настройках Universal Analytics массово добавить источники обычных результатов поиска? Или хотя бы использовать уже добавленные записи с другого ресурса в рамках аккаунта или всей учетной записи?

Я использую более 80 записей для настройки поисковых систем, и постоянно их добавлять через кнопку "+ Добавить поисковую систему" для каждого отдельного проекта - это очень долго.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Массовое добавление обычных результатов поиска Universal Analytics

Выпускник Сообщества

Сергей,

А, действительно, ли вам важно отслеживать 80 поисковых систем? :-)

По умолчанию и так большое число отслеживается - https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/gajs/gaTrackingTraffic#searchEngine

Не сталкивался с такой задачей, но, думаю, в Universal сделать это массово нельзя. Возможно, потом и появиться эта функция, но пока нет.

Если это, действительно, важно, то используйте старую версию Google Analytics и функцию 

_addOrganic()

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭ ✭
Petr Abroskin, я понимаю ваше стремление показаться в любом топике, но постить прописные истины и лить воду - это не конструктивно. Вопрос конкретный, ответ тоже должен быть конкретный.

Выпускник Сообщества
О, конфликт! Это всегда интересно :-)

Сергей,

Мое стремление было вам помочь, и я ответил на ваш вопрос:

Не сталкивался с такой задачей, но, думаю, в Universal сделать это массово нельзя. Возможно, потом и появиться эта функция, но пока нет. Если это, действительно, важно, то используйте старую версию Google Analytics и функцию
_addOrganic()

Вижу вам ответ не понравился или мой первый вопрос задел :-) Тогда советую вам просто подождать. Вдруг, другие участники, у кого был подобный опыт, вам помогут.

Студент ✭ ✭

_addOrganic() в Google Analytics - это как раз прописные истины. (Этот способ я использую сейчас, об этом можно было догадаться по первой записи.) Вопрос был конкретный - по Universal Analytics.

И да, отслеживать все эти поисковики важно, потому что отчетность с клиентами у нас идет именно по органическому поиску, а неучет каких-то источников отрицательно сказывается на указанных показателях.

Профессор ✭
Нашли решение данной проблемы? У меня тоже стоит такая задача и у меня их 114, которые надо применить к 20 аккаунтам.

Бакалавр ✭
Пользуясь случаем, какие "прелести" используете в Google Analytics Universal. Большое количество агентств не спешит переходить

Профессор ✭
По статистике Источник перехода определяется на 30% лучше чем в обычной аналитике. Передача оффлайн данных (Measurement Protocol). Корректное отслеживание Электронной торговли. Единственный минус для меня сейчас - это отсутствие ремаркетинга , но для клиентов, которым он нужен оставили аккаунт обычной аналитики.

Студент ✭ ✭
К сожалению проблема пока не решена. Оставил до лучших времен, пока не заставят принудительно переходить на UA или все же не додумаются сделать.

Ведущий участник
Ребят это профессиональный форум, где люди общаются на волонтерской основе...это не служба поддержки. А Баллы это своего рода "геймификация" и они не несут какие то привилилегии или что то еще...
UA пока еще в стадии тестирования и возможно вас услышат и сделают массовую загрузку ...=)
С уважением,
Максим