Analytics
Сейчас в сети: 695
Сейчас в сети: 695
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Логика учета конверсий связанных с длительностью

Студент ✭

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста - если я настроил 2 конверсии:

1. "Более 1 мин. на сайте"

2. "Более 2 мин. на сайте"

И человек пробыл на сайте 3 минуты. Как сработают конверсии? Сразу обе? Или только 1? Или только 2?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Привет , все просто. За сессию засчитывается только одна цель (справедливо для любых)

C уважением,
Павел

Студент ✭

Ого, вот это да! Спасибо, Дмитрий! Оказывается я все делал неправильно. 

Получается, когда я микроконверсии (время на сайте, страницы) как цели оформлял, то из за этого могла терятся статистика по основным целям (заказы). Верно?

А как тогда лучше учитывать микроконверсии и промежуточные шаги до конверсии? 

Ведущий участник

Нет. Заказ ведь другая цель

C уважением,
Павел

Студент ✭

Странно, у меня есть микроконверсия - что человек более 15сек на сайте. Получается, что она должна срабатывать раньше всех. Но у меня регистрируются и обычные конверсии - заказы (я это вижу по ценностям цели).

Получается, у целей есть приоритет? Т.е. если за время сесси сработали 2 цели, то учитывается та, у которой выше ценность? Так? 

Иначе я немогу объяснить, почему учитываются основные цели, тк цель "больше 15 сек" однозначно срабатывает раньше, чем основная конверсия

Студент ✭

Тогда правильно я понял, что если _разные_ цели достигаются в рамках одной сессии, они все регистрируются? Не регистрируются только дубли одной и той же цели. Верно? 

Re: Логика учета конверсий связанных с длительностью

Ведущий участник

Vladimir K написано:

Тогда правильно я понял, что если _разные_ цели достигаются в рамках одной сессии, они все регистрируются? Не регистрируются только дубли одной и той же цели. Верно? 

Верно

C уважением,
Павел

Re: Логика учета конверсий связанных с длительностью

Ведущий участник

Vladimir K написано:

Странно, у меня есть микроконверсия - что человек более 15сек на сайте. Получается, что она должна срабатывать раньше всех. Но у меня регистрируются и обычные конверсии - заказы (я это вижу по ценностям цели).

Получается, у целей есть приоритет? Т.е. если за время сесси сработали 2 цели, то учитывается та, у которой выше ценность? Так? 

Иначе я немогу объяснить, почему учитываются основные цели, тк цель "больше 15 сек" однозначно срабатывает раньше, чем основная конверсия

У целей нет приоритетов.

C уважением,
Павел

Магистр ✭

Не регистрируются дубли событий на одной странице. Т.е. если у Вас настроен показатель отказа в 15 сек, то при переходе на другую страницу, это событие снова сработает.

Студент ✭

Спасибо большое!

Подводя итог изначального поста, получается сработают обе конверсии - и "1 мин" и "2 мин"Веселый