Analytics
Сейчас в сети: 658
Сейчас в сети: 658
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Литература по настройке электронной торговле

Бакалавр ✭

Здравствуйте! Дали задание подключить электронную торговлю на сайт (видеть все действия пользователей на сайте, кто, куда, сколько и т.д.). Поскольку я новичок в этом, хочу попросить вас поделиться статьями, видео о том как настроить код analytics.js и Google Analytics по этот код! Перерыл много постов и видео - но конкретно как настроить Google Analytics под свой код события я так и не нашел!
Заранее, все спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Andrey S
апреля 2016

Re: Литература по настройке электронной торговле

Ведущий участник

1) создал магазин
2) зарегистрировался , создал код гугл аналитикс, включил поддержку екомерс
3) программист поставил его на сайт согласно инструкции, просто екомерс или расширенный

Пользуетесь.
Шаманить, колдовать, кастомизировать, фантазировать - можно , но  позже.
Сперва надо сделать базовые вещи п.п 1-3

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Приветствую, для разработчиков https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/ecommerce?hl=ru смотрели? Если нет - посмотрите обязательно. Если Вы не программист - дайте эту информацию им.
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭
Да, смотрел ... в принципи, с кодом все ясно, программист сказал что сделает код и настроит сайт под код ... а вот как настроить аналитикс под готовый код ... как заставить аналитикс отлавливать те события, которые будут прописаны в том коде?

Бакалавр ✭
или Google Analytics сам будет подстраиваться под те данные, которые будут ему передаваться??

Ведущий участник
Если программист сделает все по инструкции и в полном объеме - в самом аналитикс вам нужно только включить поддержку электронной торговли. Аналитикс ничего не угадывает и не ждет, он записывает данные которые ему отправляют скрипты (которые поставит программист)
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭

То есть, вы хотите сказать, что:
1. создал интернет-магазин
2. создал код Google Analytics
3. Включил поддержку Электронной торговли
4. создал отдельный файл, допустим, googleAnalytics.js
5. пошаманил с googleAnalytics.js и создал код отлавливания событий по инструкции https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/ecommerce?hl=ru и https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/enhanced-ecommerce?hl=ru
6. и все?

Правильно ли я понял вас?? ... все события буду автоматически поступать в аналитикс? А как аналитикс поймет что и куда??

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Andrey S
апреля 2016

Ведущий участник

1) создал магазин
2) зарегистрировался , создал код гугл аналитикс, включил поддержку екомерс
3) программист поставил его на сайт согласно инструкции, просто екомерс или расширенный

Пользуетесь.
Шаманить, колдовать, кастомизировать, фантазировать - можно , но  позже.
Сперва надо сделать базовые вещи п.п 1-3

C уважением,
Павел

Бакалавр ✭
.. ну а как аналитикс поймет что и куда?? ведь в аналитиксе есть такие категории как: Аудитория, Источник трафика, Поведение, и самое главное - Конверсии!!

Ведущий участник
Рекомендую поставить код по инструкции, 99 % вопросов отпадёт сразу
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭
.. значит настраивать аналитикс под код - не надо!?