Сейчас в сети: 1.1K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Куда установить код аналитики или Google tag Manager

Студент ✭

Здравствуйте!

Помогите с такой проблемой, пожалуйста.

Имеется сайт интернет-магазина. Оформление заказа проходит в pop-up окне. Соответственно, этот поп-ап в iframe.

Когда ставлю код Tag Manager'а как положено, после <body>, то он дублируется в этом iframe. Пробовали поставить условие-фильтр, чтоб в iframe не дублировалось - но тогда перестают считаться цели и электронная коммерция.

А если установить код только в iframe - то тоже косяк: аналитика думает, что пользователи находятся на одной и той же странице.

Как быть в такой ситуации?

Спасибо.

Re: Куда установить код аналитики или Google tag Manager

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Давайте разбираться. У вас аналитикс и екоммерс настроены через тагменеджер? На странице спасибо вы используете даталейер?

Re: Куда установить код аналитики или Google tag Manager

Студент ✭
Здравствуйте, Артур!

В данный момент у меня так (оставил самый более-менее рабочий вариант):
CMS-ка - Prestashop. Аналитикс и екоммерс включены через модуль для этой CMS. Т.е. насчет DataLayer я затрудняюсь сказать, но т.к. екоммерс работает, рискну предположить, что даталейер используется. (но считает неточно). Цели настроил через события onClick, это работает и считается вроде бы верно.

Хочу настроить все это дело через Тагменеджер: так, чтобы и код не дублировался, и считались цели, и екоммерс тоже считался правильно.