Analytics
Сейчас в сети: 223
Сейчас в сети: 223
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Конверсия в AdWods на основании целей с Analytics

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день.

Возник вопрос во время настройки конверсии в AdWords. Недавно я подключил цели в Google Analytics на клик по кнопке. Google Analytics синхронизирован с моим Google AdWords. В AdWords нашел опцию что можно создать конверсию на основании целей которые в Analytics. Подключил. Но оно не работает. 

Вопрос: - нужно ли на сайт ставить код конверсии с AdWords что бы там заработали цели-конверсии с Analytics?

Единственно то, что когда создаешь конверсии в AdWords на основании целей с AnalyticsAdWords не генерирует новый код конверсии. На сколько я понимаю код один для всего аккаунта и, генерируется один раз при создании первой конверсии.

Аспирант ✭

Analytics - система отслеживания поведений пользователей на сайте. Если вы готовы платить за какое-то действие пользователей на сайте, вы это действие определяете как конверсию и настраиваете как цель в Analytics. Сразу же хорошо бы настроить ценность этой цели. Потом данные цели вы импортируете в AdWords. Они становятся целями вашей рекламы. Теперь, если пользователь перешел с рекламы AdWords на ваш сайт и совершил целевое действие, то Analytics засчитает конверсию и передаст ее в AdWords (не моментально, а примерно за сутки). 

На каком этапе у вас возникли трудности? 

Бакалавр ✭ ✭

Я импортировал цели в AdWords и на их основании создал конверсии. Самого тега конверсии еще на сайте нету - он не сгенерировался при добавлении целей с Analytics.

Вопрос: - будут ли отображаться цели-конверсии с Analytics в AdWords как нормальные конверсии? Так как они сейчас не отображаются. 

Магистр ✭

Jef G Всё не совсем так как вы говорите и по этому вы сами себя запутали Веселый

У вас связаны AdWords и Analytics, это позволяет вам импортировать цели из Analytics в AdWords и статистические данные (расходы, клики и т.д.) в обратную сторону. Никакого создания целей AdWords на основе целей Analytics не существует. В AdWords вы заходите через вкладку "Инструменты" в "Конверсии" и забираете из Analytics те цели которые вам нужны. Никакого тега больше не требуется так как цели по факту собираются в Analytics, а в AdWords они просто передаются.

Конверсии начнут передаваться с момента импорта (т.е. конверсий за предшествующий период вы не увидите), новые же конверсии будут падать в AdWords с задержкой 24 часа.

Так же если для вас являются ценными не только заявки, но и звонки, то рекомендую подключить внутренний инструмент отслеживание звонка. Google будет подменять ваш номер телефона в визитке или на сайте и так вы сможете получить больше данных для оптимизации ваших РК.

Аспирант ✭

@Jef G, что за тег конверсий еще? 

Бакалавр ✭ ✭

@Михаил С спасибо за ответ.  Я не смог до конца разобраться  с внутренним инструментом отслеживания звонка. Я так понимаю AdWords меняет мой номер на свой? Но как это сделать? Единственное что у меня получилось так это создания объявлений под звонки. 

@Николай Чя имел ввиду код конверсии

Аспирант ✭

@Jef G, скорее всего, для того чтобы AdWords считал звонки конверсии, необходимо подключить сервис коллтрекинга и в Analytics создать соответствующие цели.