Сейчас в сети: 444
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Конверсия интернет магазина

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

Подскажите правильней при вычислении конверсии сайта использовать Сеансы или Пользователей в GA?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Конверсия интернет магазина

Ведущий участник
Утро доброе. Все зависит от того что хотите посчитать. Если конверсию на пользователя - то пользователи, но это как более частный случай. Чаще считают на сеансы
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
Почему же везде во всех источниках пишут для того чтобы посчитать конверсию сайта делите уникальных пользователей на на количество заказов. Правильно ли считать к сеансам если количество сеансов может значительно быть больше чем пользователей? А под сеансами находятся теже самые пользователи которые уже посетили сайт. по сути то я к примеру привлек с помощью контекста 100 пользователей и по отношению к пользователям считать ROI а не к сеансам?
Спасибо.

Ведущий участник

Николай В написано:
Почему же везде во всех источниках пишут для того чтобы посчитать конверсию сайта делите уникальных пользователей на на количество заказов. 

Источники могут быть любые, вот тут в кликах считают. Если Вы оптимист - тогда считайте на пользователя,  пессимист - на посещение %)). Если не определились считайте оба!  Увы, обмануть себя не удастся, кол-во заказов не увеличивается от расчетных показателей.

к примеру привлек с помощью контекста 100 пользователей и по отношению к пользователям считать ROI а не к сеансам?
Спасибо.

Тут я чуть не понимаю как Вы будете ROI считать? Поделитесь

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
Тут я чуть не понимаю как Вы будете ROI считать? Поделитесь

Сори это я тут некорректно написал.
Спасибо